Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

И так поговорим о сюжете. Думаю и так он понятен судя по истории. Но вот дело в каноничности. Насколько он должен быть каноничен или нет? Я предлагаю чтобы были обязательными нападение на Дориат, гавани сириона фианриони, падение Гондолина, а также Война гнева. При этом игроки и их жизни отданы только им. Тоесать смерть каноническая необязательная. Хотя и не знаю, не уверен на этот счёт. Но очень бы хотелось увидеть поединок Келегорма и Диора (тут свободный отгрыш), а также те события, что продшествовали падению Гондолина. Тоесть с Маэглином.
А также предположим, что ролка удалась и мы стоим на пороге второй эпохи. Есть ли идеи на этот счёт? У меня конечно парочка есть, хотя они кардинальные. Хотя думаю рано об этом думать. Разберёмся с первым.

0

2

Галдор написал(а):

Я предлагаю чтобы были обязательными нападение на Дориат, гавани сириона фианриони, падение Гондолина, а также Война гнева. При этом игроки и их жизни отданы только им. Тоесать смерть каноническая необязательная.

Это трудно совместить. Если Дориат не падет - не будет нападения на гавани, смерть Диора в этом вопросе имеет определяющее значение.

0

3

Маэдрос написал(а):

Это трудно совместить. Если Дориат не падет - не будет нападения на гавани, смерть Диора в этом вопросе имеет определяющее значение.

А я говорил что он не падёт? Он падёт и уцелевшие с сильмариллом отправляться в гавани сириона, с сильмариллом. Думаю Диор тоже падёт, соглашусь. Но поединок хотелось бы устроить и лучше на смерть)) И если действовать по такому плану, то отпадает вопрос с армиями. Вглавное знать последствия и отыграть.

0

4

Я поддерживаю идею Галдора.
Хотя у самого возникла определённая мысль.
Может быть поведём сюжет по определёным рэперным точкам?
К примеру, сейчас у нас ближайшее важное собтие по канону - падение Дориата. Мы отыгрываем его, и исходя из итогов того, как оно прошло у нас на игре, планируем следующую "контрольную точку" сюжета.
Можно сделать и по-другому. Если нам нужна Война Гнева, то обязательно нужно плавание Эарендиля вместе с Сильмариллом в Валинор. Тогда Сильмарилл должен непременно попасть к нему, так или иначе. Также обязательно супугой Эарендиля должна стать Эльвинг, чтобы родились Элронд и Элрос. А всё остальное оставить на волю Судьбы...

Галдор написал(а):

Хотя думаю рано об этом думать.

Действительно, рано...

Галдор написал(а):

И если действовать по такому плану, то отпадает вопрос с армиями.

Точный балланс армий вводить при любом решении вопроса с сюжетом не имеет смысла. Мы должны знать просто примерное соотношение сил, и этого должно хватить.

0

5

Карантир
Кстати снчаала готовте нападение на Дориат, но учтите, что лучше потянуть до этого как следует)) ну там послать к Диору кого-то сперва и т.д. Как в каноне. Ну думаю лучше один сюжет, только на разные части)

0

6

Галдор написал(а):

Ну думаю лучше один сюжет, только на разные части)

В смысле?

0

7

Карантир написал(а):

В смысле?

Как обычно. Ток времени и в нём играем. Только ключивые точки ставим и вокруг них всё крутиться.

0

8

Если я правильно поняла

0

9

На мой счёт не надо спешить с нападением на Дориат :yep:

0

10

Лиреминь
Да, правильно вроде)

0

11

И так пропишу сразу, что на мой взгляд должно быть, желательно или не должно и т.д. Вомём ключевые точки сюжета.

1. Падение Дориата.
Феанорнинги нападают на Дориат. Что должно быть? Во-первых сильмарилл не должен попасть в руки нолдор. Его унесёт в Гавани Сириона Эльвинг. Также должен состояться поединок Диора и Келегорма. Потом Дориат больше не возрождается. Но воможна игра в будущем тут возможна.
Выжившие: Эльвинг.
Погибшие: Диор, Нимлот. Также один или несколько средний сыновей Феанора. Желательно Келегорм.

2. Падение Гондолина:
Войска Мелькора уничтожают город. Так что думаю должна быть история с Маэглином, как он рассказал всё Врагу и т.д. Битва за город. Часть эльфов уходит перевалом.
Выжившие: Туор, Идриль, Эарендил.
Погибшие: Тургон, Маэглин. Если будет засада на перевале, то стычка Глорфинделя и барлога. Барлог гибнет точно, на счёт Глорфинделя не уверен, но наверняка. Также не знаю с Готмогом и Эктелионом.

3. Падение Гаваней:
Остатки синдар, нолдор гаваней, а также гондотлим собираються в городе. Эарендил учиться у Кирдана мастерству мореходства и строит корабль. Уплывает, оставив Эльвинг с сильмариллом. Затем нападение на гавани, после отклонённого предпреждения. Битва. Эльвинг превращают в чайку и она добирается до корабля Эарендила. Выжившие после нападения, отправляються с Гил-Галадом, который опаздывает на падение гаваней, на Балар. Эарендил доплывает до Валинора и просит о помощи. И она будет.
Выжившие: Эльвинг, Маэдрос, Маглор. Помоему кто-то ещё.
Погибшие: некоторые сыновья Феанаро. Кто именно туманно.

О Войне гнева пока не буду говорить. И вот вокруг этого и крутиться игра. Есть неканонические отхождения от сценария, такие как у нас на Амон Эребе. А также другое. Но главное эти события и эти персонажи. Судьба тех персонажей, который не указал, думаю свободна. Это почти все гондолинские лорды, Галадриэль и Келеборн и т.д. Кто что думает? Может что-то не указал или же не согласны с чем-то?

0

12

Галдор написал(а):

Барлог гибнет точно, на счёт Глорфинделя не уверен

Т.к. нет ни одного зафиксированого в летописях случая оставшихся в живых после поединка с Барлогом, то Глорфиндейль погибает.

0

13

Мелькор написал(а):

Т.к. нет ни одного зафиксированого в летописях случая оставшихся в живых после поединка с Барлогом, то Глорфиндейль погибает.

Угу, наверное да.

0

14

Мелькор написал(а):

Т.к. нет ни одного зафиксированого в летописях случая оставшихся в живых после поединка с Барлогом, то Глорфиндейль погибает.

Скорее всего.

0

15

Галдор написал(а):

Диор, Нимлот. Также один или несколько средний сыновей Феанора. Желательно Келегорм.

Не согласен, все эти товарищи, по идее, могут и выжить....
На сюжет это особо не повлияет.

Галдор написал(а):

Выжившие: Туор, Идриль

Эти товарищи вполне могли и пасть, главное, чтоб Эарендтиль спасся...

Галдор написал(а):

Погибшие: Тургон, Маэглин. Если будет засада на перевале, то стычка Глорфинделя и барлога. Барлог гибнет точно, на счёт Глорфинделя не уверен, но наверняка. Также не знаю с Готмогом и Эктелионом.

Без этого тоже можно обойтись, хотя может выйти и красиво....
А на выжившего после битвы Маэглина мне самому интересно было бы посмотреть. Это ж тааакоооой отыгрыш!

Галдор написал(а):

Уплывает, оставив Эльвинг с сильмариллом. Затем нападение на гавани, после отклонённого предпреждения. Битва. Эльвинг превращают в чайку и она добирается до корабля Эарендила. Выжившие после нападения, отправляються с Гил-Галадом, который опаздывает на падение гаваней, на Балар.

Можно до такой степени и не следовать Канону, главное просто чтобы Эарендиль доплыл до алинора с Камнем.

Галдор написал(а):

Погибшие: некоторые сыновья Феанаро. Кто именно туманно

Тоже, ИМХО, не обязательные жертвы.

Главное, чтоб никто просто не хватался всеми силами за жизнь своих героев...

0

16

Карантир написал(а):

Это ж тааакоооой отыгрыш!

При условии, что игрок вытянет. А он у нас есть?

0

17

Карантир
По твоим слоам нужно чтобы пал Диор и Тургон, а вот ваших даже не зацепило? Помоему просто нечестно.

Карантир написал(а):

На сюжет это особо не повлияет.

Повлияет, хоть и не сильно.

Карантир написал(а):

Эти товарищи вполне могли и пасть, главное, чтоб Эарендтиль спасся...

Не всё крутиться только вокруг него. Тем более Эарендил ребёнок ещё, не забудь.

Карантир написал(а):

Без этого тоже можно обойтись, хотя может выйти и красиво....А на выжившего после битвы Маэглина мне самому интересно было бы посмотреть. Это ж тааакоооой отыгрыш!

Без засады можно. Но если она будет и если барлога не убить, то все в Гондолине падут. А этого формально не допущу просто. А что Маэглину делать тогда?

Карантир написал(а):

Можно до такой степени и не следовать Канону, главное просто чтобы Эарендиль доплыл до алинора с Камнем.

Опять же какие предложения? Врядли он сильмарилл с собой возмёт как и Элвинг. А нападение и так должно быть.

Карантир написал(а):

Тоже, ИМХО, не обязательные жертвы.

Но желательны)

Карантир написал(а):

Главное, чтоб никто просто не хватался всеми силами за жизнь своих героев...

Я та не хватаюсь. У меня Диор и Тургон точно падут. Ещё Куруфин что-то говорил..

Отредактировано Тургон (2009-10-02 18:41:00)

0

18

Тургон написал(а):

По твоим слоам нужно чтобы пал Диор и Тургон, а вот ваших даже не зацепило? Помоему просто нечестно.

Где я такое писал?????

Карантир написал(а):

Не согласен, все эти товарищи, по идее, могут и выжить....
На сюжет это особо не повлияет.

Это - про Диора

Карантир написал(а):

Без этого тоже можно обойтись

А это - про Тургона

Тургон написал(а):

Повлияет, хоть и не сильно.

м?

Тургон написал(а):

Тем более Эарендил ребёнок ещё, не забудь.

Так его могут вытащить и воспитать кто-то из лордов Гондолина. А ещё интереснее - если выживший и раскаявшийся Маэглин....

0

19

Карантир написал(а):

Где я такое писал?????

Я просто рассуждаю

Карантир написал(а):

Это - про Диора

Диор падёт однозначно. Значение есть, тем более я не могу придумать ему игру в дальнейшем и не хочу. Так что он падёт. И опять же хотелось бы поединка в конце жизни.

Карантир написал(а):

А это - про Тургона

Тоже самое. Его сердце с Гондолином. Не зря он в каноне остался в той башне.

Карантир написал(а):

м?

Может в что-то вылиться.

Карантир написал(а):

Так его могут вытащить и воспитать кто-то из лордов Гондолина. А ещё интереснее - если выживший и раскаявшийся Маэглин..

Не думаю. Слишком сомнительно. Эарендил не дурак, хоть и маленький. И опять же я хочу чтобы как меньше в Гондолине наруда пало, в том числе Туор и Идриль. Про остальных молчу, как и про Галдора.

0

20

Тургон написал(а):

У меня Диор и Тургон точно падут. Ещё Куруфин что-то говорил..

Уже нашлись желающие...

0

21

Карантир написал(а):

Эти товарищи вполне могли и пасть, главное, чтоб Эарендтиль спасся...

З.Ы. Давай у них спросим, если игроки появяться на них лучше. Пусть решают сами.

Отредактировано Тургон (2009-10-02 20:05:04)

0

22

Могу сказат про судьбу моего персонажа (если мастера твёрдо и чётко не скжут ему лечь).

Карантир погибнет или выживет в зависимости от
1) Обстоятельств, которые будут складываться в игре и повлияют, так или иначе, на внутренний мир персонажа
2) Отыгрыша битв его противников

0

23

Карантир написал(а):

если мастера твёрдо и чётко не скжут ему лечь

Один мастер не скажет

0

24

Мне сюжет наравиться!)))Обо одном лишь жалею: что не придеться поучаствовать в таком веселом деле как Битва Бессчетных Слез.

Отредактировано Гортхаур (2009-10-16 17:44:49)

0

25

Гортхаур
Тогда это больше потянуло)

Кстати надо бы с Гондолином разобраться. Если делать эту точку полностью каноничной, то это черезвычайно трудно и тем более меньше удовольствия. В моём предложении оставить каноном историю Маэглина и факт самого падения. Тоесть битва за Гондолин может развиваться как угодно, но эльфы по любому уйдут на Юг, потому что они расскрыты. Эарендил обязательно должен выжить, это понятно.

Карантир
Второй мастер также не против)

0

26

Галдор написал(а):

Кстати надо бы с Гондолином разобраться. Если делать эту точку полностью каноничной, то это черезвычайно трудно и тем более меньше удовольствия. В моём предложении оставить каноном историю Маэглина и факт самого падения. Тоесть битва за Гондолин может развиваться как угодно, но эльфы по любому уйдут на Юг, потому что они расскрыты. Эарендил обязательно должен выжить, это понятно.

Я бы предложил отдать эту точку полностью под волю судьбы. Пусть игроки сами строят историю. Это интересней будет. Но это только мое предложение.)

0

27

Гортхаур написал(а):

Я бы предложил отдать эту точку полностью под волю судьбы. Пусть игроки сами строят историю. Это интересней будет. Но это только мое предложение.)

Полностью не получиться. Во-первых про Эарендила даже не обговаривается. Он неотъемливая часть войны гнева. Во-вторых тогда уж Гондолин может и не пасть или же падёт слишком рано или поздно. А Эарендил должен попасть в гавани. Нужно в точный строк, а для этого нужна история с Маэглином. Я тут только предлагаю оставить канон, вот и всё. Хотя стоило бы ещё поговорить о погибших и выживших.

0

28

Галдор написал(а):

Полностью не получиться. Во-первых про Эарендила даже не обговаривается. Он неотъемливая часть войны гнева. Во-вторых тогда уж Гондолин может и не пасть или же падёт слишком рано или поздно. А Эарендил должен попасть в гавани. Нужно в точный строк, а для этого нужна история с Маэглином. Я тут только предлагаю оставить канон, вот и всё. Хотя стоило бы ещё поговорить о погибших и выживших.

Это конечно да, но если будет война Гнева, то ролевой придет конец, если конечно мы не собираемся Вторую Эпоху отыгравать, но тогда зачем начинать в этой. Война Гнева все полностью перечеркнет. Вот еще предложение: я конечно понимаю, что играть уже начали, но можно было зделать вот так- начать игру незадолго до начала Битвы Бессчетных слез, так чтоб битва по любому была. Опять это только предложение.)))

0

29

Гортхаур
Игра уже пошла и рестарта не будет. Тем более ламать такой сюжет, как на Амон Эребе. А до Войны Гнева, как до Луны.

0

30

Галдор написал(а):

Игра уже пошла и рестарта не будет. Тем более ламать такой сюжет, как на Амон Эребе. А до Войны Гнева, как до Луны.

Я не настаиваю.)) Мне нравиться сюжет.)) А Войне Гнева поговорим, когда она будет нам грозить.))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: mybb ©