Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Амон Эреб » Комната Маэдроса


Комната Маэдроса

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Покои старшего сына Феанора.

0

2

Они неспеша шли по коридорам дворца. Спешить было особенно некуда, хотелось просто быть рядом с ней, растянуть это время, каждое мгновение... Да и коридоры эти были короткими, возможно слишком даже. Несколько минут и они оказались перед дверью. Перед той, к которой и шли... Она была не заперта - зачем? - и открылась от легкого толчка.
Здесь не было особой роскоши, Маэдрос не любил ее, но вся обстановка была выполнена с небрежным изяществом. Здесь тоже, как и в зале, под потолком находилось несколько золотистых фиалов, освещая комнату и придавая ей теплый и немного домашний вид.
Когда они оказались внутри, Маэдрос снова заглянул в ее глаза. Страха в них не было, только затягивающее ожидание... Он провел рукой по плучу девушки, отбрасывая назад длинные светлые пряди, слегка обнял ее, привлекая к себе.
- Я хочу, чтобы сегодняшняя ночь была только нашей...

0

3

Дворец--->
Лиреминь покорно шла за Маэдросом, туда, куда он её вёл. Прошло всего лишь несколько минут, и они оказались перед какой-то дверью. Эльф открыл её простым толчком, она была не закрыта. Пара вошла. Она была просторная, но не такая уж роскошная. Хотя это и не имело большой важности. Под потолком были опять же светящиеся шары, от которых шёл свет, который, правда, не грел. Но свет был не таким ярким, в комнате была прекрасная затемнённая атмосфера. Было очень уютно.
Маэдрос заглянул в глаза Лиреминь, а она в свою очередь его. В тех было большое желание, они горели счастьем. Как у мальчишки. Нолдо провёл своей рукой по плечу девушки, убирая белые пряди волос, а потом обнял её, как будто привлекая её к себе. Лиреминь прижалась к Маэдросу, хотелось снова почувствовать его рядом с собой. Синдэ тоже обняла его, прижимаясь ближе. Глаза её горели желанием и счастьем. Лиреминь была рада этой минуте. Но она волновалась, такие события с ней происходят впервые. Маэдросу наверное это было не сложно, ведь он привык покорять, был смел и храбр. Но она решила ему просто довериться.
- Да любимый.
Нежная ладонь девушки прикоснулась к его щеке, но потом опустилась на плечё. На лице синдэ была милая улыбка. Она ожидала, что будет дальше, желая снова, окунутся в этот волшебный мир, когда они слились в прекрасном поцелуе. Да и сегодня может быть что-то большее.

Отредактировано Лиреминь (2009-08-30 03:17:56)

0

4

Маэдрос привлек девушку к себе, почувствовав, что она отвечает ему тем же. Он снова кослулся ее губ своими, сначала едва ощутимо, словно пробуя их на вкус, прислушиваясь к этим новым ощущениям, а потом и более страстно. Немного странно было то, как Лиреминь себя вела, словно не знала, чего она хочет и просто ждала, что будет дальше... Но ведь если бы она не хотела продолжения, она сказала бы об этом. Да и сомнений в том, что ее улыка, ее радость были искренними не могло возникнуть.
Вркмя остановилось, вокруг не было ничего, кроме ее глаз, огромных, глубоких, шелковистых золотых волос, нежных, обжигающе горячих губ. Он не знал сколько они так простояли и не хотел этого знать. Рядом была любимая женщина, а все остальное, весь остальной мир мог подождать.
Медленно он отпустил ее, но лишь на миг, лишь затем, чтобы спустя мгновение снова обнять, распуская тонкие завязки платья, увлекая ее в сторону ложа.

0

5

Он снова целовал её, так нежно, и в одно время так страстно. Его губы были жаркими, такими сладкими. Но вот он отпустил её, но она знала, что только временно. Но сама девушка уже не могла без него, запаленная страстью. Теперь ничего не было кроме него, её любимого и единственного эльфа. Лиреминь снова прижалась к Маэдросу, сильней, чем раньше и страстно прислонилась своими губами до его, рукой опустив его голову вниз, ведь он был выше, запустив свою ручку в его волосы. Другой рукой синдэ обняла его, нежно. Боковым взглядом она поглядывала на их ложе.
Потом она всё-таки оторвалась от него. На лице была загадочная улыбка. Она взяла его за край одежды на груди, и сама потянула к кровати. Страх постепенно пропадал, даже волнение.

0

6

Лиреминь снова прижалась к нему, словно не хотела отпускать ни на мгновение.
"Куда же я от тебя теперь денусь?.." - Промелькнула радостно-обреченная мысль. Он и не собирался уходить, и ее отпускать не намерен был.
Теперь уже она целовала его, страстно, жарко, прижимаясь к нему все сильнее. Он чувствовал биение ее сердца как своего. Рука девушки обнимала его за шею, помогая им оставаться еще ближе. Эльф был совсем не против, когда она слегка потянула его в сторону кровати, легко поддавшись ее движению и следуя за ней. Когда они уже были возле ложа завязки ее платья, наконец, поддались и легкая ткань упала к ногам девушки струящимся зеленым водопадом. Теперь синдэ стояла перед ним обнаженная и прекрасная.
Маэдрос снова провел рукой по ее волосам, по высоким скулам, алым, чуть приоткрытым губам, спускаясь все ниже, лаская ее нежную бархатную кожу.

0

7

Маэдрос и Лиреминь были уже возле ложа, когда платье девушки полилось вниз, и она предстала пред ним обнажённая. Легкое волнение и смущение было внутри, но эти чувства быстро ушли. Он был рядом и страх, и волнение проходило, присутствие нолдо как будто предавало смелости. Теперь Маэдрос снова провёл по её волосам, спускаясь ниже, к алым губкам и дальше. Было приятно эти нежные ласки. Ещё немного времени, и они упали на кровать, Маэдрос на Лиреминь. Золотые волосы раскинулись по кровати, теперь это уже меньше напоминало причёску. Синдэ снова прижала к нему, к его губам своими. Руки пытались раздеть нолдо и одновременно обнять его. Из рта и нежных губ выходили нежные, тихие стоны.

0

8

Часы, дни, годы... Или одно невозможно длинное мгновение - и они оказались на кровати. Он ждал этого - нет, не с того момента как увидел ее даже, всю жизнь. Ждал этого мгновения, этой ночи, этой женщины.
Несколько быстрых движений между поцелуями - и остальная одежда полетела куда-то в сторону... Теперь он всей кожей чувствовал жар ее тела. Даже прохлада простыней не могла охладить его страсть, их страсть. Сейчас весь мир был для него одним - той женщиной, что была в его объятьях.
Маэдрос касался тела любимой губами, познавая его самые потаенные уголки и чувствовал, как заново открывает и себя через нее, через ее ласки. Каждое движение, каждый удар сердца приближал финал той песни, что пела для них сегодня любовь, пока он не наступил, обрушившись водопадом эмоций, оставляя после себя счастье любви тишину ночи.

0

9

Лиреминь никогда не была ещё рядом с мужчиной. Эти моменты показались лучшими в её жизни. Она чувствовала его жаркие по своему телу. Стоны вырывались из нутри, разносясь волнами по комнате. Маэдрос был теперь большим, чем простой собеседник, да и уже давно. С той минуты как они познакомились там на улицах, как сидели за одним столом. Но всё когда нибудь заканчивая, оставляя лишь память и эта волшебная ночь прошла, хотя на улицах властвовала ночная тьма.
Лиреминь всё ещё прижималась ближе к любимому, положив свою голову ему на грудь. Хотя сон ещё не взял верх над ними, хотя была сильная усталось. Девушка была счастлива этому времени. Ещё несколько назад они были не знакомы, не знали друг друга, а сейчас полюбили друг друга. Вскоре всё-таки девушка опустилась в мир сноведений и спала крепко и без тревог, рядом с Маэдросом.

0

10

Ночь и усталость все-таки взяли свое и он заснул. Совсем рядом, у него на плече спала Лиреминь. От этого не душе было легко и спокойно, от того, что он любит и любим, что они встретились, что теперь все будет хорошо...

Он шел по незнакомому лесу. Вокруг, насколько хватало взгляда взмывали вверх древние деревья, такие толстые, что их невозможно было обхватить и втроем, прямые, как мачты или с изогнутыми узловатыми стволами и ветками. Слишком тихо здесь было, ни птиц, ни животных, только где-то вдалеке едва слышен был лязг оружия. Он никогда не был в этом лесу, но знал, что это - Дориат. Эльда посмотрел на свой мечь, который держал в руке - "Зачем?" - тот был в чьей-то крови... Нужно было идти туда, где шла битва. "В Менегрот" - словно подсказал чей-то неслышимый голос. И он шел туда, даже не зная, что там происходит - и уже зная. Всюду была кровь, лежали тела убитых эльфов. Посреди зала Келегорм сражался с кем-то. Лица его противника Маэдрос не видел, но понял, что это король Дориата, Диор. Он должен был вмешаться - разнять, убить, но не мог пошевелиться, не мог вымолвить ни слова. А вокруг кипел бой.

Маэдрос резко открыл глаза и понял, что по-прежнему находится в своей комнате.  Было раннее утро - первые лучи солнца только начинали просачиваться сквозь открытое окно. Лиреминь все еще спала рядом, во всяком случае, он надеялся, что не разбудил ее. Сейчас , после всего, что он увидел, нолдо беспокоила мысль о том, что это было - будущее или просто его страх - страх выбора между Клятво и между той девушкой, что была рядом...

0

11

Лиреминь спокойно спала на плече у любимого. Но вот она открыла глаза. Маэдрос не спал, но продолжать лежать с ней. Но что-то беспокоило синдэ. Нолдо выглядел не очень хорошо.
"Может что-то случилось? Присинилось или как. Что с тобой?"
Лиреминь посмотрела в глаза Маэдроса. Там была почему-то тревога.
- Что-то случилось, милый?
Эльфийка протёрла свои глаза, а затем слегка потянулась. Затем она села на край кровати, смотря на нолдо, ожидая его слов. Лиреминь была закутана в одеяло, так что холодно не было, да и чтобы просто скрывалась нагота. Но потом девушка сразу потянулась к Маэдросу и нежно поцеловала его в губы с приятной улыбкой.
- Всё нормально. Я с тобой.
Затем синдэ начала оглядываться, ища свою одежду. Хотя с утра в платье было не очень удобно, надо было потом во что-то переодеться. Да и что вообще делать дальше? А вдруг кто-то узнает что они были вместе, особенно братья Маэдроса? Хотя сейчас это мало волновало синдэ.

0

12

Кажется, ему все же не удалост не побеспокоить девушку, хотя очень этого хотелось. Но ее вопрос говорил сам за себя.
- Что-то случилось, милый?
- Нет, ничего... Не обращай внимания. Теперь все в порядке.
Он смотрел на любимую, на то, как она сидит на кровати, перебирая длинными пальцами золотые волосы, пытаясь придать им видимость порядка. И совершенно не ожидал того, что она поцелует его. Тепло ее прикосновения, ее улыбка почти прогнали тревогу, оставленную этим странным сном.
- Всё нормально. Я с тобой.
- И я бесконечно рад этому...
Нолдо встал и вслед за Лиреминь взялся за одежду. Какой бы прекрасной ни была эта ночь, наступил новый день и нужно было... А что было нужно? Ничего особо важного в лагере не происходило, здесь и без него бы со всем справились. Имеет же он право провести день так, как этого хочет. Маэдрос накинул рубашку и повернулся к девушке, подошел ближе, нежно поцеловав.
- Как бы ты хотела провести этот день?

0

13

Лиреминь успокоилась ответом Маэдроса. Она нашла своё платье и надела, хотя с некоторым трудом. Вдруг любимый подошёл к ней и нежно поцеловал, задав вопрос. Эльфийка задумалась. Она сама не знала что теперь делать и не знала, хочет ли любимый, чтобы о них все знали. Было снова приятно почувствовать его губы, но вопрос сильно озадачил.
- Не знаю. Любимый мой. Ночь была прекрасна, ты был великолепен. Но стоит ли знать другим эльфам о нас? Стоил ли показывать нашу любовь при других?
Синдэ посмотрела на Маэдроса с немного волнительным видом. Она сама боялась, что скажут нолдор. Ведь на неё просто теперь могли косо смотреть, да и может что-то и сделать плохое. Ведь нрав у этого народа был не самый спокойный. Хотя рядом с любимым ей ничего не угрожает, да и эльфы просто могли понять выбор своего господина.
- А что скажут твои братья?
Этот вопрос ещё сильней волновал. Но нужно было дождаться ответа Маэдроса.

0

14

- Не знаю. Любимый мой. Ночь была прекрасна, ты был великолепен. Но стоит ли знать другим эльфам о нас? Стоил ли показывать нашу любовь при других?
Вопрос был, конечно, интересный... И решить его нужно было сейчас, ведь от этого многое зависело. Хотя до того, как девушка задала вопрос, Маэдрос даже не думал об этом. Для него сомнений не существовало, но вот она...
- А ты не хочешь, чтобы кто-то знал?
Это немного сбивало с толка. Прятаться, скрываться, лгать? В своем лагере, в своем доме? Еще вчера он бы посмеялся над таким предложением. Сегодня... Сегодня решал не только он. Только почему? Чего она так боится - разговоров, того, что ее не примут, того, что... Да, нехорошая слава о них идет, не всякая захочет, чтобы ее видели с сыновьями Феанора, но верить, что и Лиреминь так думает не хотелось.

0

15

Эльфийка немного задумалась. Да и правда, это может просто привести ко лжи и другому. Тем более решать именно Маэдросу, ведь это его народ. Лиреминь поддержит его решение, какое об оно не было.
- Милый. Я не против, если кто-то будет знать. Это тебе решать. Я ведь тебя люблю.
Синдэ мягко улыбнулась. Она вынесет с ним любые трудности, какие б они не были в будущем. Пусть хоть армии самого Моргота встанут между ними, она всё равно его не покинет. Теперь ничто. Лиреминь кажется, была готова. Теперь надо было бы что-то поделать или просто провести как-то время.
Эльфийка повернулась к нолдо и молвила:
- А есть ли тут у вас где-то леса или другие живописные места. Не хочешь прогуляться? Правда мне нужно переодеться, сам понимаешь. Или у тебя есть какие-то дела, ты ведь всё-таки правитель?
Сейчас Линдеминь была серьёзной. Хотелось услышать ответ на интересующий вопрос. Девушка вспомнила, как она гуляла по своим лесам. Хотелось снова там прогуляется, только теперь со своим суженым. Но она сама понимала, что это врядли будет. Почему-то просыпалась тоска по дому, но Лиреминь поняла для себя главное. Маэдроса она не покинет.

0

16

- Милый. Я не против, если кто-то будет знать. Это тебе решать. Я ведь тебя люблю.
Он снова обдумал этот вопрос, но... Какая разница, когда узнают - сейчас или потом? Да потом будет еще хуже, еще больше вопросов и непонимания. Он не видел ничего предосудительного в том, что произошло.
- Знаешь, я не думаю, что нужно что-то скрывать. Нет, выйти на площадь и объявить во всеуслышание я тоже не предлагаю, пусть все идет так, как идет. Нам не от кого скрываться в этом лагере. А братья... Не думаю, что они будут так уж против, не все, в этом я уверен. А если и будут - это ведь моя жизнь, решать не им...
"Попробовал бы кое-кто возразить, после всего, что было."
Он был старшим, был правителем. А кто-то будет указывать ему кого любить? Не выйдет.
- А есть ли тут у вас где-то леса или другие живописные места. Не хочешь прогуляться? Правда мне нужно переодеться, сам понимаешь. Или у тебя есть какие-то дела, ты ведь всё-таки правитель?
- Нет, таких лесов, к каким ты привыкла, здесь нет, только немного деревьев, но это и лесом не назовешь. Но здесь есть горы... Так красиво, если знать подходящее место. Горы тоже могут быть очень красивыми. И очень жестокими...
Когда-то он много времени провел в горах, рядом с ними, жил там. И... Тангородрим. Да, горы тоже бывают разными...

0

17

Было слышать приятно, что он готов отстаивать её перед его братьями, не оставит её даже под мнениях других. И она его не покинет. Хотя было интересно как к этому отнесётся народ нолдор. И было жалко слушать, что здесь нет лесов. Даже когда синдэ приехала, то она их не видела и теперь понятно. Гора, тут было только это. Маэдрос также пообещал кое-что ещё.
- Ну хорошо. Тогда я согласна с тобой погулять. Только дай мне немного времени. Я сейчас и скоро прийду. Переоденусь.
Лиреминь снова прислонилась к любимому и поцеловала его, а затем вышла, чтобы переодется. Много времени не прошло и эльфийка вернулась, но уже в своей обычной одежде.
Дверь открылась и Лиреминь вошла снова в комнату Маэдроса.
- А вот и я. Пойдём?

0

18

Кажется, Лиреминь все же согласилась с его словами. Теперь оставалось и правда дождаться реакции остальных. Их слова, конечно, не могли изменить его мнения, но не хотелось, чтобы ее кто-нибудь обидел грубым обращением или косыми взглядами... Особенно это касалось средних, и так у них с синдар не сложились отношения, да еще Диор с сильмариллом - тоже проблема.
"Ладно, придумаем что-нибудь. Я не отпущу ее, и никому не позволю причинить ей вред."
- Ну хорошо. Тогда я согласна с тобой погулять. Только дай мне немного времени. Я сейчас и скоро прийду. Переоденусь.
- Конечно, я подожду тебя здесь.
Когда девушка вышла он тоже нашел камзол и короткий тяжелый плащ - все же утро в горах теплым не назовешь. Он думал, что ждать придется достаточно долго - но ошибся, Лиреминь вернулась очень быстро. На ней снова была дорожная одежда, только вычищенная вчера.
- А вот и я. Пойдём?
- Пойдем. Куда ты хочешь пойти, что увидеть?

---> Окрестности

0

19

- Пойдем. Куда ты хочешь пойти, что увидеть?
Девушка задумалась. Она толком не знала, что тут можно увидеть. Возможно небольшие леса. Хотя это сказано не точно. Ещё может вид с гор и другое. Маэдрос говорил, что покажет их. Девушка лукаво улыбнулась и предоставила нолдо самому всё показывать.
- Ну наверное горы, как ты сказал. Но я пойду туда, куда ты поведёшь. Так что можно идти.
Лиреминь кивнула спутнику. Тот был неплохо одет, для прогулки. Оставалось пройти на свежий воздух, чтобы прогуляться.
---> Окрестности

0

20

Плац
Лиреминь, когда её остановил Маэдрос, своей рукой, убрала руку любимого и сказала:
- Нет ничего. Я спать.
Быстро пройдся по коридорам, Лиреминь первая вошла в покои Маэдроса. Тут было так же как и вчера, кроме той атмосферы. Сейчас тут было тихо и уютно и более ничего. Эльфийка быстро разделась, мало обращая внимания на Маэдроса и что он может на неё смотреть. Тем более это близкий человек. И синдэ легла на кровать, укрывшись с головой одеялось.
Она молчала, пытаясь заснуть, хотя это было сложно. Своего любимого она не слушала сейчас. Хотелось уйти в мысли. В голове был Дориат, её родная страна. Такая прекрасная. Хотелось сильно туда. Синдэ скучала по своей родине. Хотя казалось слёз уже не осталось. Медленно приходил сон, но эльдэ ещё не спала.

0

21

Они вернулись в комнату молча. Лиреминь явно была не в духе и злилась на весь свет. Или только на нолдор?
Он сел в кресло, глядя на то, как девушка завернулась в одеяло, словно желая отгородиться от всего происходящего, от этого лагеря.
- Я ведь не держу тебя... Ты никому нечего не должна и можешь уехать, когда только пожелаешь. - Он говорил тихо, скорее самому себе, но она тоже могла это слышать.
Странно было уже то, что синдэ приехала сюда, несмотря на далеко не теплое отношение народа к ним. Приехала на страшную сказку посмотреть?

0

22

Лиреминь готова была не обращать внимания на слова Маэдроса, но всё-таки они её задели. Она убрала одеяло с головы и спросила.
- Не держишь, значит? Почему? Разве ты меня не любишь, что так легко отпускаешь или просто не хочешь видеть? Разве ты не хочешь, чтобы мы всегда были рядом друг с другом? Да. Могу признаться, что я хочу домой. Я очень скучаю по дому и тут мне очень неуютно находиться. Особенно когда приехал твой брат. А представляю что будет, когда другие приедут. Не знаю. Я подумаю. Может быть и уеду, но я не брошу тебя надолго. Я тебя люблю и не могу без тебя. Только об этом поговорим завтра, прошу тебя. Я очень устала.
Говорила синдэ спокойно, даже уверенно. Хотя слышался оттенок и возмущения сначала. Девушка ждала ответа любимого. А потом собиралась наконец заснуть.

0

23

Кажется, его слова все же задели Лиреминь. По крайней мере, она вылезла из-под одеяло с весьма возмущенным видом. Сейчас, растрепаная, с горящими глазами, она выглядела, все же, гораздо лучше, чем в коридоре, хоть и злилась.
- А разве можно удержать любовь? Разве можно силой заставить кого-то быть счастливым? Если тебе тяжело здесь находиться - это ведь разрушит все... Ты права, когда приедут остальные будет сложнее. А ведь тебе и сегодняшний день нелегко дался. Я хочу быть с тобой, но не так, чтобы тебе было плохо от этого... Завтра так завтра. Отдыхай, знаю, что ты устала.
"Устала не только из-за пробежки, которую тебе устроит мой брат, но и от самого его присутствия, да и не только его..."

0

24

Лиреминь не стала спорить с любимым. Она и вправду очень устала.
- Хорошо. Спокойной ночи. Прости.
С этими словами, девушка опять укрылась одеялом и попыталась заснуть. Вскоре сон завладел ею. Синдэ, когда спала, сидела интересные сны. Перед ней были её родные леса, такие прекрасные. Потом увиделся дворец, в горе. Менегрот! это было понятно. Но вдруг всё почернело. Послышались крики и стоны. Слышался вязг оружия и свист стрел. Сон стал кошмарным. Она видела потом ещё много картин, слышала стращные звуки. Но потом всё прошло. До утра всё было спокойно и ничего не мешало спать.

0

25

- Спокойной ночи.
Сам Маэдрос не собирался ложиться, спать ему не хотелось. Просидев еще какое-то время в кресле, пока Лиреминь не уснула, он вышел из комнаты, отправившись побродить по окресностям. Это не было такой уж редкостью, поэтому стража лишь мельком взглянула в его сторону, никак больше на это не отреагировав. Но эта прогулка длилась на слишком долго, и эльф вернулся в комнату задолго до рассвета.
Лиреминь крепко спала, чему-то едва заметно улыбаясь во сне.
Маэдрос снова сел в кресло, налив себе вина из стоящей на столике бутылки и стал смотреть а окно, ожидая рассвета.

0

26

Лиреминь проснулась. Она думала, что вот сейчас встанет и юудет вокруг стены его родного дома. Из окна будет виден прекрасный лес Дориата. Но оглянувшись, она поняла где находится
"Конечно же"- подумала Лиреминь. Она не была разочарована. Просто она привыкла просыпаться дома. А сейчас, когда она только встала, было так необычно. Это пока.
В комнате, в кресле, сидел Маэдрос, который пил вино и смотрел в окно. Вчерашние события как будто забылись, сейчас девушка не думала о них. Утро было прекрасно.
- Доброе утро, милый,- сказала синдэ и зевнула, а также потянулась.- а ты уже проснулся?
Странно, эльф был какой-то уставший. Не было видно, что он отдохнувший.
"Может быть рано встал? Поспал бы ещё. Хотя ведь у него много дел".
Эльфийка ожидающе посмотрела на нолдо. хотелось, чтобы всё было хорошо, чтобы он улыбнулся, обнял её, поцеловал. Хотелось немного окунуться в ласки.
- Всё нормально, милый?- спросила на всякий случай синдэ.

0

27

Как часто они сидели вот так, еще в Валиноре, с Финдекано и, иногда, остальными, в час смешения света где-нибудь на верхней галерее Тириона и смотрели на город. Да и потом, уже здесь, в Эндорэ так же встречали рассветы, говоря о чем-то, советуясь в том, что не могли решить сами. Теперь говорить было не с кем, разве что с памятью о тех временах. Ни Фингона, ни Финрода... Из братьев только Кано мог бы посоветовать что-нибудь, но и его не было в лагере. Поэтому оставалось только вспоминать те времена и думать, что делать сейчас...
Маэдрос заметил, что девушка проснулась, но не торопился начать разговор, ожидая ее слов.
- Доброе утро, милый, а ты уже проснулся?
- Нет... Я не ложился. Не хотелось спать. - Он мог бы и солгать ей, сказав что недавно встал, но не хотел этого делать. Он вообще не считал, что ложь - хороший выход из ситуации. - А ты как спала?
- Всё нормально, милый?
Кажется, Лиреминь все же немного беспокоилась, только он не мог понять о чем.
- Конечно, что могло случиться?

0

28

Маэдрос не спал всю ночь. Почему? Странно очень. Может она его обидела, что он не захотел с ней ложиться? Понемногу начали приходить в голову вчерашние события. Эльфийка понемногу ответила на вопросы возлюбленого.
- Ничего. Просто спрашиваю. Спала я хорошо вроде. Хотя...
Вспомнился тот сон. Синдэ его хорошо помнила и от этого стало немного не по себе. Как будто холодный ветер сейчас пронёсся через эту комнату. Но она не хотела тревожить нолдо. Сейчас она спокойно смотрела на него, больше не желая вспоминать ничего плохого. Хотя пришли мысли, что тут ещё где-то Куруфин и будет ещё тренировка по рукопашному бою. Хотя не только по маханию мечём. Опять заставит бегать и отжиматься. А может что ещё хуже придумает. Хотя с утра сложности мало представлялись, особенно в такое прекрасное утро.
"Потом всё"
- ...хотя ничего. А почему ты не спал? Скажи. Может хоть сейчас отдохнёшь? Иди ко мне.
Лиреминь хотела не только, чтобы милый отдохнул, но и чтобы он её обнял и поцеловал. На лице девушке была легкая улыбка. Но синдэ немного превстала с кровати, хоть и укутаная в одеяло. Хотя она взглядом рассматривала место, где лежит её одежда.
- Что дальше? Завтрак или прогулка?
Синдэ действительно не знала, что дальше делать. Хотя хотелось ещё понежится в мягкой кровати. Вчера они пошли к прекрасным видам, что были видны с вершины пропасти. Потом был завтрак. А сейчас что? Хотя больше всего хотелось просто побыть вместе.

0

29

- Ничего. Просто спрашиваю. Спала я хорошо вроде. Хотя... ...хотя ничего. А почему ты не спал? Скажи. Может хоть сейчас отдохнёшь? Иди ко мне.
Маэдрос помедлил мгновение, но потом поставил кубок на подоконник и пересел на кровать, ближе к Лиреминь.
- Просто не хотелось спать, вот и решил прогуляться по окресностям. Да и привычка старая встречать рассветы иногда напоминает о себе.
Он провел рукой по волосам девушки, слегка приглаживая выбившиеся пряди. Что-то все же было не так, какая то тревога в ее взгляде, о которой она не хотела говорить ему.
- Я не знаю, а чего хочешь ты?

0

30

Лиреминь прижалась к эльфу, опустив на плечё свою головую. На её лице продолжала быть эта милая улыбка. Синдэ задумалась. Хотелось чтобы этот день был лучше чем вчерашний. Но вот что делать то? Хотелось чего-то необычного. Вдруг пришла в голову интересная мысль, правда на этот вечер. Хотя девушка не знала как всё получиться.
- Кстати. Может быть вечером будет пир? Я конечно не часто на них бываю, но люблю танцевать. А ещё я пою. Правда. Это у меня лучше всего выходит.
Но вот что сейчас делать?
- Нуу, сейчас? Может быть покатаемся на лошадях, например? Мне нравиться это занятие.
Лиреминь встала, одеваясь. Хотя хотелось побыть ещё рядом с Маэдросом. А точнее вечность. Эльфийка оделась и приготовилась как бы начинать этот день.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Амон Эреб » Комната Маэдроса