Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амрас

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя
Амрас перевод на синдарин квенийского имени Амбарусса, что означает «рыже-коричневая верхушка», Это материнское имя. Отцовским именем Амраса было «Телуфинвэ» , что на квэнья означает «Последний Финвэ». Краткое имя - «Тэльво» . Как и его брат близнец Амрод, Амрас предпочитал называться материнским именем.
2. Раса персонажа.
Эльда. Нолдо.
3. Возраст
Родился в Тирионе в 1360 году по летоисчислению валар.
4. Оружие и инвентарь .
Меч, лук — в основном для охоты.
5. Способности
Осанвэ, как и у всех эльдар. Хороший мечник, превосходно стреляет из лука, ездит верхом. Вместе с Амродом прославился как великий охотник, уступающий только одному из старших братьев — Келегорму.
5. Внешность.
Амрас высок, худощав и очень подвижен. У него тонкие, резкие черты лица, большие выразительные серые глаза, взгляд которых чаще всего бывает насмешливым. Он часто улыбается, а вообще — выражение его лица постоянно меняется, в зависимости от настроения. Впрочем, с годами он научился скрывать за мнимой веселостью свои истинные чувства. Его медно-рыжие волосы вечно встрепаны, как ни старается их обладатель придать им более или менее приличный вид. Обычно он носит их распущенными, только во время охоты или в бою убирает назад. Амрас очень похож на своего брата -близнеца Амрода,  но с возрастом волосы последнего потемнели, и их уже невозможно было спутать друг с другом.
6. Характер.
Младший из сыновей Феанаро и Нерданэль. С детства Амрас вместе с братом-близнецом «прославился» своими выходками и умением довести ими до белого каления кого угодно. В Амане, где нолдор не знали особых забот, это было просто мелкое хулиганство, следствие непоседливого нрава и веселого характера. Позже, после Исхода и всего, что было с ним связано, шуточки близнецов стали скорее прикрытием, попыткой доказать всем и самим себе в первую очередь, что все хорошо, и что они ничуть не изменились. Клятва, данная вслед за отцом и братьями, легла тяжким бременем и на Амраса. По натуре он — добр и дружелюбен и проливать море крови во имя данного обета ему совсем не по душе. Но чувство долга, верность памяти отца, любовь к своей семье заставляет его во всем идти за братьями. Раз и навсегда выбрав этот путь, он прячет свою боль и свои сомнения за бесшабашной храбростью и показной веселостью, порой перегибая палку и в том и в другом.
7.Биография.
Амрас родился и провел детство и юность в Тирионе вместе с родителями и братьями. Феанор и его сыновья часто странствовали по Валинору, редко останавливаясь подолгу на одном месте. Наиболее часто они гостили в чертоге Аулэ.
Когда после ссоры с Нолофинвэ Феанаро был изгнан из Тириона, как и все братья, последовал за ним в изгнание на север Амана в построенную отцом крепость Форменос.
Когда после кражи Сильмарилей и убийства Финвэ, Феанаро принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Амрас вместе с братьями  повторил за отцом клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Феанора. Эту клятву нельзя было нарушить и нельзя было сдержать, и преследовала она всякого до конца мира. Затем вслед за отцом отправился в Средиземье. Принимал участие в Резне в Альквалондэ.
Дальнейшая судьба Амраса в Средиземье связана с судьбой остальных братьев. Вместе с остальными он участвовал в Дагор-нуин-Гилиат , затем после смерти Феанора и взятия в плен Маэдроса отступил вместе с лагерем к озеру Митрим.. После прибытия войска Финголфина и спасения Фингоном Маэдроса из плена участвовал в совете, на котором Верховная власть была передана Финголфину. Вскоре после этого  вместе с братьями и поселился в землях Восточного Белерианда. Во время Долгого Мира Амрод и Амрас редко появлялись на Севере, а в их зеленые земли часто наведывались другие эльфийские лорды для охоты.
После Дагор Браголлах разрозненные дружины охотников Амрода и Амраса воссоединились с остатками народа Карантира и  вместе отступили на юг, к Рамдалу и собрали воинов, установив стражу на Амон Эреб в Южном Оссирианде.
Вместе с остальными братьями участвовал в Нирнаэт Арноэдиад, где воинство Маэдроса было атаковано с трех сторон, разбито и в беспорядке бежало. Все сыновья Феанора тогда были ранены, но ни один не погиб; они пробились друг к другу и собрав вокруг себя уцелевших нолдор и наугрим, пробились на восток, отступая до горы Долмед.
После этого Амрас с братьями жил в лесах у подножия Эред Луин.
8. Мировоззрение.
Свет.

Игрок:
1. Настоящее имя.

Игровое)
2. Связь с вами.
Sinda1@yandex.ru
3. Опыт в ролевых (Если есть, то сколько!)
Около полугода
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?(Писать подробно!).
ВК, Хоббит, Сильм, Нарн и Хин Хурин, Атрабэт Финрод ах Андрэт, Законы и обычаи эльдар, Шибболет Феанора, Падение Гондолина и т.д.
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Да.

0

2

одобрено

0

3

одобрено

0