Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Ангбанд » Кабинет Мелькора


Кабинет Мелькора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В этой комнате нет ничего от холодной официальности тронного зала.     Тут всегда весело горит камин, а из больших окон прекрасный вид на далекие горы. У окна стоит письменный стол  и несколько удобных стульев. У камина небольшой столик, на котором стоит кувшин с вином, мягкое кресло с высокой спинкой. на полу пушистая медвежья шкура. Одна из дверей в комнате ведет в коридор, другая в мастерскую.

0

2

Эта комната никогда не менялась, что бы не происходило снаружи. И когда войско нолдор стояло у ворот Ангбанда, и когда горела сухая трава Арт Галена, когда рушились города и умирали враги и союзники здесь все так же весело горел огонь в камине, бросая веселые отблески на стены и горы за окном были все те же.
Мелькор пропустил Тхурингветиль вперед, покосился на дверь в мастерскую толи с тоской, толи с раздражением. Эта дверь давно уже не открывалась.
На столе лежали оставленные утром документы. Финансовый отчет за год, проекты плана на следующие пять лет, доклады, списки особо отличившихся хозяйств и трудовых лагерей, торговые договора с вассалами. Да уж, Ортхэннер, это тебе не нолдор по лесам гонять, так что считай, что я послал тебя отдыхать. Интересно, хоть кто-нибудь из эльфийских лордов хотя бы на минуту задумывался, что они далеко не единственная из моих забот и далеко не самая сложная.
Вала нахмурился, в очередной раз пробежав глазами страницы докладов и убрал бумаги в ящик. Вообще поводов хмуриться не было – год в Ангбанде заканчивался более чем удачно, план выполнен,  войны считай, нет, у вассалов тоже все в порядке. Единственная неприятность – Гондолин, терялась в тревожной дымке будущего и о нем можно ненадолго забыть. Совсем ненадолго, на месяц, может на два. Для Стихии Мира это меньше, чем миг, для эльдар тоже немного. Пусть Турукано думает, что я не забыл о нем, может расслабиться и совершит ошибку.
Мелькор отошел от стола, и устало опустился в кресло у камина.     
- Тхурингветиль, мышка моя, тебе не кажется, что мы как-то скучно живем? – Владыка Севера щурился, глядя в огонь, и голос его звучал весело. 
-  Войны нет, годовой план перевыполнен, думаю, народ заслужил праздник. Когда закончится уборка урожая и Ортхэннер найдет наших дорогих принцев. Как тебе такая перспектива?

+1

3

Тхурингветиль прошла вперёд, в кабинет Мелькора. Она была права, так как он привёл её именно сюда. Вот вот зачем? Может быть просто поговорить, как и сказал господин? Или же может поправде есть какой-то дело и возможно серьёзное? Также не исключено. Майэ отошла в сторонку, к стене, наблюдая за правителем Севера, а также выслушивая, что тот говорит. Всё-таки она не ожидала, что тема разговора будет именно такой.
"Праздник? Что имеет в виду господин? Как обычно? Но такие события случаються крайне редко".
Тхурингветиль плохо помнила последнее такое событие. В последние сотли лет шла одна война. Да и сейчас в Белерианде было не спокойно. Эльфы где-то засели и отыскать их пока не удалось. Так что враги ещё живы, а значит война ещё не кончена.
Майэ запнулась, не зная что толком ответить Мелькору. Но всё-таки она задумалась и поняла, что идея эта очень неплохая.
- Я считаю это очень хорошей идеей, Владыка! Давно у нас не было чего-то яркого, одна война, приготовление и хмурое засиживание в стенах крепости. Так что праздник очень не помешает. Только когда и как он будет проходить? Как обычно? Значит он будет после того, как прибудет Гортхауэр? Хорошо.
Тхурингветиль спокойно стояла неподалёку. Сесть она не решилась, без явного указание на это правителя Севера. Она также поглядывала на огонь, который как будто успокаивал не только майэ, но и кажеться самого тёмного валу.
- Действительно, вам бы лучше отдохнуть. Работу могут выполнять и ваши верные слуги, которую вы решитесь им доверить. Военных действий сейчас почти что нет. Никакой угрозы тем более.
Девушка была уверена, что Мелькор думает также, хотя и от себя это сказала. Она видела, что её Владыка, как будто очень уставший.

0

4

- Отдыхать мне еще рано, мышка моя. – вздохнул Мелькор. Тхурингветиль сама того не желая, вернула Тёмного к невеселым мыслям о будущем. Мелькор всегда предвидел опасность и сейчас он чувствовал сгущающие в будущем тучи, они еще не показались из-за горизонта, но гроза  близко.  Каждый раз, когда Тёмный Вала думал о нависшей над Севером угрозе мысли приводили его в Гондолин. Не Турукано его беспокоил, и не последняя боеспособная эльфийская армия и даже не месть. В потаенном королевстве таилось зерно его гибели, пока еще маленькое и незаметное, но он не должен позволить ему дать всходы. Поэтому Владыка Севера медлил, не начиная войны – действовать нужно было наверняка, потому так злился на промедление – время играло на руку врагу.    «Ну и пусть!» - с неожиданной для себя злостью подумал Вала, - «Вы можете разрушить мою крепость, заточить меня в Мандосе на веки, убить моих тварей и разбить армии, но я все-равно останусь здесь во всем. Это земля моей Песни и останется таковой навеки. Мы еще посмотрим, чья тема будет звучать во Втором хоре, Отец!» 
Мелькор посмотрел на свою майэ, желая убедиться, что эта внутренняя вспышка прошла незамеченной для неё. Незачем беспокоить учеников такими вещами, сделать они ничего не смогут, а тревог им хватит и так. «Что будет с тобой, мышка моя, если меня не станет…Нет, хватит, он Владыка Мира и выиграет этот бой!»
- Сядь, Тхурингветиль, в ногах правды нет. – про праздник думать было приятно, но насущные проблемы не отпускали. - Скажи, если я пошлю тебя следить за Дориатом, ты справишься? Я поручил это  Гортхауэру, но у Повелителя Воинов будет достаточно забот с Первым Домом, помощ ему не помешает, а вы вместе неплохо работали.

0

5

Тхурингветиль погла согласиться. Всё-таки война не прекращена, а перешла в такую фазу, при которой мало активных действий. Но всё равно, отдых был не лишним. Майэ смотрела на своего господина и не могла понять что с ним. Что-то чувствовалось.
"Странно. Надеюсь Владыка не злиться, особенно если на меня".
Поэтому девушка ждала слов и действий Мелькора, задержав даже дыхание. Но вот Владыка приказал сесть и эта тревога прошла, но не вся. Тхурингветиль присела в кресло, попутно слушаю своего господина, ведь он продолжал говорить. Хотя это более похоже на задание, которое даёт ей правитель.
"Дориат? Владения этого полукровки и лесных отродий? Да и Гортхауэр? Вместе работать? Конечно!"
На лице майэ показалась тень довольной улыбки, но потом скрылась за маской спокойствия и холода.
- Да, мой Владыка, я согласна. Я справлюсь, можете на меня положиться. Готова хоть сейчас идти и выполнять вашу волю, поговорив, разве что, с Гортхауэром. Спасибо за оказанную мне честь. О всём, что должно быть известно вам, и будет вам известно. Разрешите идти или же у вас есть ко мне ещё дела или же вопросы, мой учитель? Просто могу не успеть застать Гортхауэра, ведь ему дали задание раньше меня и он мог на него отправиться.
И майэ стала ждать с нетерпением ответа Владыки. Так хотелось хоть прямо сейчас отправиться. Это было очень заманчиво, да и Владыка дал задание очень важное и его подводить очень не хотелось. Сейчас, также, Тхурингветиль подумовала о том, что будет ей в Дориате. Рисковать собой она не собиралась, так что она будет осторожна. Лучше всего следить с воздуха, хотя за деревьями было плохо видно. Хорошо, что ночью никого нет в лесах, но стражи эльфов не дремлют.
"Ничего. Не проблема"- подумала майэ, продолжая ждать ответа. Хотя главное в этом путешествие было другое...

0

6

«Почувствовала» - с легкой досадой подумал Мелькор. Выставлять на показ собственные слабости он не любил почти так же, как любил играть на чужих. У все есть слабости, даже у Валар, что уж говорить об остальных. Где-то в замке злился Ортхэннер,  мальчишке подавай войну и поскорее, это резкость не раз выходила Повелителю Воинов боком, будет выходить и впредь, если ученик не научится действовать тоньше там, где это нужно. Тхурингветиль сидела и пыталась скрыть улыбку, любовь тоже слабость, но допустимая. Где-то в тайной долине жили нолдор под властью Турукано, уверенного, что врагу неизветно местоположение Гондолина. Когда-нибудь эта уверенность его погубит, но из-за недостатка информации эта слабость пока не смертельна. Пока. Где-то скрываются сыновья Феанора, не подозревающие, что Владыка Тьмы вновь ими заинтересовался. Их Клятва хорошо послужила ему, послужит и дальше. Дориат, прекрасный и беспечный, нежелание Диора отдавать Сильмарлл Феанорингам обернется для его народа смертью. Идеальная комбинация, самая любимая Тёмным Валой, пусть его враги грызут друг друга, в выигрыше останется Север.  Только бы Ортхэннер не выдал интерес Ангбанда раньше времени, перед лицом общей угрозы эльфы могут и забыть о Камне, там более два все еще в железной короне. Во многом этим было продиктовано решение послать к Гортхауэру Тхурингветиль, она осторожней и не склонна лезть на рожон.       
- Иди, Тхурингветиль, Повелитель Воинов ждать не любит.  – Вала проводил ученицу взглядом и вновь задумался о наболевшем.
С Гондолином на самом деле все просто – сидим, ждем, думаем. рано или поздно кто-нибудь из-за этих гор вылезет, тут главное этот момент не прозевать, но разведчиков в тех местах достаточно. А вот армию на это время надо чем-то занять, а то они заскучали и скоро начнут искать себе развлечения самостоятельно. Мелькор, может быть и Бауглир, но от некоторых орочьих забав его подташнивало. С пленными и рабами пусть делают, что хотят, лишь бы план выполнялся, но это тоже надоедает и они могут подыскать жертву поинтересней. А грандиозная грызня в собственной армии совершенно не в кассу. «Да уж», -Мелькор усмехнулся, глядя в камин, - «если б какому-нибудь эльда рассказать, что орки в свое время играли в снежки у ворот Удуна и были этим вполне счастливы не поверил бы». Мелькор бы и сам не поверил, если б своими глазами не видел.  Надо сказать Готмогу, пусть учения устроит, что ли, лишним не будет, война пока далеко, но приближается.
Тёмный Вала немного полюбовался на огонь, заставляя язычки пламени переплетаться в причудливом танце, поднялся с кресла и пошел изучать очередной отчет. Его работы за него никто не сделает.

0

7

Тхурингветиль не заставила себя ждать. Как только Владыка сказал идти, она тут же встала со своего места, с поклоном.
- Будте уверены, поручения будут выполнены. Мы немедленно отправляемся.
И майэ пошла к выходу, чувствуя на себе взгляд властелина. И хоть бы он ничего не заметил! Тхурингветиль не показывала никому свои чувства, даже себе боялась сознаться. Она действовала всегда тайно и осторожно, без спешки. Возможно и в этом вина. Или другое. Не важно.
Сейчас главное пойти к Гортхауэру. Только где он? У себя в покоях? Нет, наверное на радочем месте, в кабинете.
"Нелегка жизнь верхушки Ангбанда"- подумала про себя девушка и усмехнулась. Всё-таки у неё не было такого помещения. Да и зачем? Работы для неё не так много и вся однообразная. А сейчас выпал такой шанс! И нельзя его упустить. Показать себя перед Владыкой! Но это не самое главное...
А что в Дориате? Владения полукровки и лесных эльфов. Хотелось бы каждого убить и насладиться их кровью. А камень, чтобы был у Мелькора. С его кражей Тхурингветиль связана, да только не прямо. Поклаятая Лютиен! Глупа! Вдвойне! Выйти за смертного! На это только настоящая сумашедшая пойдёт. Хотя может тут не всё как кажется.
Тхурингветиль вышла в коридоры и направилась в кабинет Ортхэннера.
------> Кабинет Гортхауэра

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Ангбанд » Кабинет Мелькора