Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идриль

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
«Идриль» - это перевод на синдарин имени «Итариль (Итариллэ)» (Itaril(lë)). «Ita» (квэнья) –– «вспышка, сверкать», «ril» (квэнья) –– «яркий свет». Первое особенно часто применяется для описания яркого света глаз, которым отличались все Высокие Эльдар, которые жили в Валиноре1). Имя «Идриль» является синдаринским по форме, но смысл его при переводе на синдарин был утрачен, ибо ни один из корней этого имени на квэнья не имеет эквивалента в синдарине. Эпессэ – «Келебриндал» (Celebrindal). «Celeb» (синдарин) –– «серебро», «tal (dal)» (синдарин) — «нога».
2. Раса:
Эльф из Второго Дома Нолдор по отцу, мать же была из ваниар.
3. Возраст:
Родилась в Эпоху Древ в Валиноре, около 1400 года. Сейчас что-то около 500 лет
4. Оружие и инвентарь:
Из инвентаря ничего особенного, как правило. Оружие же у Идриль было, хотя пользовалась она им редко. Тем не менее, владела для самозащиты, на тонком и изогнутом лезвии было рунами выгравировано "Это лезвие называется Хадхафанг, благородная защита против толпы врагов для благородной леди."
5. Способности:
Могла участвовать в битвах. Из чар - Осанвэ, предвидение. Отличалась острым умом. Надо вам  знать,  что  Идриль обладала даром проницать темноту душ эльфов и людей, а также и мрак будущего - даже лучше, чем прочие из народа Эльдалие
5. Внешность:
Высокая, стройная дева, которая считается одной из красивейших дев нолдор, с волнистыми, густыми волосами золотого цвета, похожего на свет Лаурелина, унаследованными, скорее всего, от матери, хотя и не исключено, что и со стороны отца, так как в Тургоне течет кровь Индис из ваниар. Изящная и величественная одновременно, длинноногая, с тонкой талией, она сразу же производит впечатление, но ее трудно, практически невозможно назвать хрупкой, так как в правильных, спокойных чертах ее лица угадывается скрытая решимость. Взгляд миндалевидных, чуть раскосых зеленых глаз под темными ресницами, ярких, как первая весенняя листва, почти всегда открыт, чист и спокоен. Идриль предпочитает, кроме редких случаев, ходить босой и простоволосой. Цвета Идрили, как и всего дома Финголфина, голубой и серебряный
6. Характер:
На редкость рассудительная, выдержанная и спокойная особа. Любящая дочь, преданная жена и заботливая мать. Мудра, как говорилось позже, превосходила прозорливостью, почти всех женщин-нолдор, кроме разве что Галадриэли, что нередко выручало окружающих. Милосердна, так как сердце у нее доброе и не чуждо жалости, но в то же время и отважна, решительна. Гордость нолдор присутствует в ней, хотя и смягчается характером. Привыкла тщательно рассчитывать свои поступки и действия наперед. Склонна сначала думать, а потом уж делать. Недаром Тургон считал ее одним из самых мудрых своих советников.
7. Биография:
Идриль родилась в Валиноре, в городе Тирионе на холме Туна. В 1495 Году Валар Идриль вместе со своей матерью Эленвэ последовала в Исход за Тургоном. Во время пути по Хэлькараксэ Эленвэ с дочерью провалились под лед. Тургон нырнул вслед за ними и чуть не погиб сам, но ему удалось спасти одну Идриль, а Эленвэ утонула. Так Идриль лишилась матери.
В 1500 Году Валар народ Финголфина достиг Средиземья. Сначала Идриль жила вместе с другими нолдор у озера Митрим, а затем вместе со своим отцом Тургоном – в Нэврасте. В 116 году Первой ЭпохиТургон окончил возведение города Гондолина и переселился туда вместе с дочерью.
Идриль долго жила в счастье и радости в городе Гондолин. Но счастье ее было омрачено, ибо сначала пропала Арэдэль, сестра Тургона, и король долго горевал, думая, что она погибла. Однако Арэдэль не умерла и вернулась в город вместе с сыном своим, Маэглином (400 год Первой Эпохи). Однако радость Арэдэли и Тургона от встречи была недолгой, ибо за Арэдэлью и в город явился ее муж, Эол. Он потребовал возвращения жены и сына. Но город Гондолин был тайной крепостью, и по велению Тургона никто из пришедших извне не мог покинуть его под страхом смерти. Тогда Эол, выбрав за себя и сына смерть, швырнул в него отравленный дротик. Арэдэль заслонила Маэглина собой, и дротик попал ей в плечо. Арэдэль и Идриль молили Тургона о снисхождении к Эолу, и он согласился. Но из-за яда на дротике Арэдэль той же ночью умерла. Опечаленный и разгневанный Тургон приговорил убийцу к казни, что одобрили все жители Гондолина кроме Идрили. Маэглин молча наблюдал за смертью отца, и это так поразило Идриль, что с тех пор она не доверяла родичу.
Маэглин полюбил Идриль с самого своего прихода в Гондолин, но Идриль отвергала его ухаживания, ибо не в обычаях эльдар был брак меж столь близкими родичами. Идрили казалось, что любовь эта – странное искажение. Она тем меньше любила Маэглина, что одна знала его мысли о ней, и прозревала в нем тень. А любовь Маэглина превратилась в его сердце во тьму. И так в блаженстве Гондолина было посеяно семя зла.
В 495 году Первой Эпохи в Гондолин пришел человек Туор с посланием Владыки Ульмо. Ульмо приказывал Тургону и его народу покинуть Гондолин и уходить вниз по Сириону к морю, ибо он предвидел, что Гондолин скоро будет разрушен. Но Тургон стал горд, он слишком надеялся на крепость стен своего города, и не послушал король веления Ульмо, и не покинул Гондолина. И Туор остался в городе, и Тургон обласкал его своей милостью, видя в нем доблесть и мудрость, а также благосклонность к нему Валар. Туор и Идриль полюбили друг друга, и король с радостью выдал дочь замуж за пришельца (502 г. Первой Эпохи). Их свадьба была отмечена пышным и веселым пиром, ибо Туор завоевал сердца всех жителей Гондолина кроме Маэглина и его приверженцев. Так был заключен второй союз эльдар и людей.
Идриль и Туор поселились в доме у южной стены Гондолина. Идриль всегда поддерживала Туора перед своим отцом. Через год (503 г. Первой Эпохи) Идриль родила Туору сына Эарендиля, которому она, обладая прозорливостью, дала «имя прозрения» «Ардамирэ» (Драгоценность Мира)

8. Мировозрение:
Свет
9. Краткое описание:
Единственная дочь Тургона, короля Гондолина, вторая эльфийская дева, связавшая жизнь со смертным. Мудра, прозорлива, рассудительна и отважна

Игрок:
1. Настоящее имя:
Лучше по-игровому
2. Связь с вами:
france1225@mail.ru
3. Опыт в ролевых:
Полгода-год
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Трилогия и приложения, Сильмариллион, Дети Хурина, Утраченные сказания
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Будут

Отредактировано Идриль (2009-10-08 00:29:01)

0

2

Возраст побольше, а так Одобрено :)

0

3

одобрено

0