Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Архив » Однажды в Норготронде


Однажды в Норготронде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

История проста как и этот отгрышь. Учавствовать могут все и не под обличием, которое у них на форуме. Рады будем тут многим персонажам, в том числе и перводомцам. Игра - неканон.

Место:
Норготронд.

Время:
События после захвата Минас Тирита Сауроном и битвы Внезапного Пламени.

Персонажи:
Галдор - в роли Ородрета
Маэдрос - в роли Финрода.
Куруфин

0

2

Ородрет сидел за пиршенским столом во дворце Финдарато. Тот сейчас был как раз рядом и сидел за прекрасным троном. Всё-таки он был королём, да и корона на голове эльфа тому подтверждеем было. Артаресто любил своего брата, хотя конечно была ещё сестра, надежно укрытая за завесой этой страны. Другие братья погибли. Грустно сейчас было это вспоминать, хотя эльф старался не думать об этом. Он поднёс к губам кубок и немного испил. Вмно было приятное и сладкое. Хотя у нолдо было странное предчувствие. Куруфина и Келегорма ещё не было за столом.
"Странно. Где они могут быть. Хотя так спокойнее".
Теперь Ородрет смотрел на своего брата. Интересно тяжело ли ему с этим всем. Но ведь брат такой сильный, такой выносливый и величественный. Он то сможет всё тут уладить.
- Брат. Скажи мне, где пропадают наши гости?
Это слово конечно не очень подходило для сыновей Феанора, но хоть мягкое. Артаресто ещё раз оглядел стол и добавил также об этом небольшом обеде или пире.
- Прекрасный сегодня стол и вино на нём.
Хотя особой радости у Ородрета не было. И это не потому что еда и этот напиток ему вдруг не понравились, может.

0

3

Финрод сидел за столом и рассеяно скользил взглядом по сидящим за ним эльфам. Половина мест пустовала, хотя многие из советников были здесь. И еще его брат Ородрет... Даже не глядя на него можно было сказать, о чем тот думает... На мгновение сердце словно сжала когтистая лапа - в ответ на те воспоминания.
Дагор Браголлах, битва, которая перевернула очень многое, которая унесла столько жизней, забрала и их братьев, отважных, гордых... Он и сам тогда едва не погиб, но удача оказалась на его стороне, вот только братьям он помочь не смог.
Времени прошло немного, но был еще город, была Артанис, хоть и жила она теперь далеко, и Ородрет.
Брат как раз спросил его про кузенов, которые жили в городе...
- Не знаю, наверное они скоро придут.
Келегорм и Куруфин редко следили за временем и могли просто забыть об обеде.

0

4

- А как же, - чуть наигранно улыбнулся Куруфин, входя в залу. - Насчет Турко на знаю, а я всегда рад беседе с кузенами.
Он не лгал, просто не договаривал. И Финдорато, и Артаресто были ему одинаково равнодушны. До поры до времени. Да и Барголлах слишком сильно врезался в память эльфа, чтоб он мог быть открытым. Даже с родичами.
- Пируете? - он сел за стол, не особо утруждаясь в разглядывании соседей. Взгляд его прикипел к Финдорато. Точнее к Финроду, так его теперь называли. Тонкий красивый венец, служащий короной, на отливающих золотом волосах. Красивые светлые одежды. О да. Он всегда был подчеркнуто-величественным. - Хорошее дело.
Налив в кубок вина из кувшина, стоящего тут же, пригубил.
- Неплохо. Даже очень. Всегда знал, что у вас есть вкус, кузены.

0

5

Вдруг в зал вошёл Куруфин, не успел даже Ородрет слова молвить. И вправду неожиданно пришёл, да и так нагло. Артаресто смотрел спокойно на нолдо, ожидая чего тот ещё вытворит. Хорошо что тут был рядом Финдарато, он та постарается спуску не давать сыновьям Феанаро.
- Приветствую,- молвил разве что для приличия Ородрет.
Эльф наблюдал как вошедший только что пригубил из кувшина вина, но вот что дальше будет-то. Пир стал сразу менее радостным, хотя Ородрет оставался спокойным, хоть и не решался пока даже взять кусок в рот или же испить винаиз своего кубка. Он просто поглядывал то на брата, но на Курво, сживая в руке сосуд.

0

6

- Приветствую тебя. И мы рады этому не меньше.
Он прекрасно знал, что радости в словах Куруфина было не слишком много, но надеялся, что это измениться. Куруфин всегда был немного... замкнутым, а в последнее время это стало проявляться сильнее. Но ведь это была его жизнь, и пытыться навязать кузену свое мнение было, по меньшей мере, невежливо.
Плохо было и то, как Ородрет относился к происходящему, он ведь тоже наверняка чувствовал неискренность в словах сына Феанора, возможно даже больше, чем сам Финрод. Но что бы брат не почувствовал, обстановка в зале стала напряженной, словно даже время замерло в ожидании чего-то.
- Тебя давно не было видно, как и твоего брата. Уезжали куда-то, или в городе нашли что-то настолько интересное, что это заняло все ваше время? - Финдарато говорил с легкой улыбкой, словно желая рассеять ту мрачноватую тишину, что повисла в воздухе с приходом Куруфина.
"Ородрет, все в порядке?"

0

7

- Да. Была пара дел.. - Куруфин неопределенно махнул рукой. Все эти дни он был увлечен ни чем иным, как летописями. Перечитывал. Вспоминал. Пытался понять, что они упустили. И упустили ли что-нибудь? Конечно, и с Турко они выезжали за пределы города. На охоту. Воспоминания о ней немного успокаивали растравленную душу. Впрочем, книги также содержали немало интересного. Например... впрочем, не стоит об этом сейчас.
- Но не думаю, что вам это будет интересно, - ещё один глоток и жесткая, даже слишком, усмешка на губах. Впрочем, не стоит, наверное. Пусть радуются... спокойствию.- Да, и вы не видели моего сына? В последнее время всё реже и реже удается застать его в собственных покоях. Да и поговорить.
Странный был Келебримбор в последнее время. Изменился.

0

8

Ородрет опустил взгляд на слова Финдарато по осанвэ. Он та не знал даже что сказать и просто сказал.
"Да нет, ничего. Небеспокойся брат. Просто..."
Просто он не любил сыновей Феанаро и чувствовал, что с ними будут проблемы. И возможно большие для Артаресто.
"Надеюсь с Финдарато будет всё хорошо. Но нужно договорить. А где Финдуилас?"
Ородрет оглянулся на всех, кто тут есть. И в правда дочери не было тут.
"Она ещё не пришла. Ладно".
Рэсто немного успокоился.
"Ладно, ничего".
Договорив нолдо, задумался о Келебримборе. И вправду эльф этот был другой, чем его отец. Более мудрее, да и не было в том того угрожающего огня.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Архив » Однажды в Норготронде