Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Дом для гостей --->
Лиреминь шла по дворцу в своём прекрасном зелёном платье. Волосы были собраны и аккуратны уложены. Но девушка не была весёлая. Сейчас конечно эти эмоции прошли, но всё равно радости не было. Вскоре показалась та комната, где был завтрак сегодня. Синдэ вошла, но не увидела там никого, кроме каких-то воинов и Куруфина.
- А где Маэдрос?- спросила Лиреминь, но больше обаращалась именно к сыну Феанора.
"Называется заждался? Да это его придётся ждать! Эх, опять оставаться одной с Куруфином? Не хочу! Тем более взгляд того! какой-то злой".
Девушка осторожно и медленно пошла вперёд и села за стол, смотря на нолдо.
"Надеюсь больше не будет таких разговоров. Только не сейчас!"

0

32

"Сколька шума - и зачем?"
Маэдрос не успел дойти до зала, как подошедший эльф уже сказал, что его ожидает брат... Впрочем, говорить это было совсем необязательно - голос того легко проникал сюда из комнаты.
Он дошел до зала и легко толкнул дверь, а когда вошел, то увидел, что он и правда немного задержался. Лиримень тоже была здесь, хотя и вошла лишь немногим раньше него. Да и Куруфин пришел недавно и еще стоял посреди зала. И лица у них обоих были...
"На похоронах и то веселее..."
Маэдрос даже думать не стал о том, как выглядит сам - не сомневался, что не лучше, если не наоборот.
- Я здесь, - ответил он одновременно и на вопрос дквушки, и на возмущение брата.
"Что с тобой произошло? Давно я тебя таким не видел." - Послал он немного удивленное осанвэ, проходя в комнату. Хотя, это и так было понятно. Слишком многое было предано забвенью - а появление синдэ разбудило не одно воспоминание.

0

33

"Ничего, брат. " - усмехнулся Куруфин и ответил на осанвэ - "Я устал. Просто я очень устал."
Он прошел к столу и, рывком выдвинул из-под него стул, сел. На стол уже подавали. Еда была самая простая, но сытная и вкусная.
Эльф понял, что очень голоден. Впрочем, это было неудивительно: бешеные гонки, утомительно-долгая и бесплодная разведка, сон. Да ещё и разговоры с братцем и этой.. как её.. Лиреминь.
- Ну что же, - Курво наполнил свой кубок кроваво-красным вином и посмотрел на сотрапезников. Правила этикета требовали позаботиться и о девушке, но эльда без колебаний оставил это почетное занятие брату. Раз уж влюбился - пусть ухаживает. Сам феаноринг решительно не собирался помогать избраннице Майтимо. Как и делать что-либо во вред. Впрочем, это мало относилось к ужину, и Куруфин прогнал из головы лишние мысли. На время, конечно. - Желаю вам приятной трапезы.

Отредактировано Куруфинвэ (2009-09-18 15:31:11)

0

34

Куруфин вёл себя странно, но хорошо, что тот не подумал поухаживать за Лиреминь. Девушка вздохнула с облечением, правда тихо и чтобы никто не услышал и не заметил. Внимание этого эльфа было излишним.
Сейчас настроение у синдэ было другое, не расстроенное. Просто даже было скучно. Тем более чувствовалось присутствие здесь Курво. Но всё равно девушка взяла и налила себе бокал вина сама, даже не дав это сделать Маэдросу. Была, какай-то обида на возлюбленного. Почему-то сейчас общество эльфов было для неё грузом. Девушка молчала и даже не старалась что-то сказать. Она поднесла кубок с вином к губам и испила. Вино было очень вкусным и синдэ, выпив больше половины сосуда, поставила его на стол. Атмосфера тут была, не сосем приятная, и надо было что-то сделать или сказать всё-таки.
- Майтимо, Куруфинвэ. Может быть, расскажите что-нибудь? Что угодно.
Толи вино на неё так подействовало, толи, непонятно откуда взятые эмоции, толи ещё что-то, но девушка не собиралась быть сейчас немочной и «маленькой». Синдэ повернулась к Курво и одарила холодным взглядом, посмотрев прямо тому в глаза, а затем повернулась к Маэдросу. И девушка не смогла сдержать лёгкой улыбки, глаза её стали добрее.
"Эх, любимый, что ж с тобой делать то? "
Она не могла на него злиться. Он ведь такой хороший, добрый. Мысли о плохом прошлом нолдор куда-то пропали. Даже Курво, который сидел неподалёку, вылетел из головы. Как будто куда-то исчез.

0

35

Маэдрос прошел к столу вслед за братом и девушкой, отметив, что они старательно не замечают друг друга. Утром в их взглядах сквозило пусть и почти незаметное, но все же любопытство. А сейчас там небыло ничего, кроме холодного равнодушия.
"Уже успели поговорить..."
Он тоже взял кубок, только к вину почти не притронулся. Лиреминь попросила рассказать что-то, только вот он не знал что. Что было в их жизни, о чем она хотела бы услышать - Клятва, война? О таком не будешь говорить за светской беседой, да и вообще вряд ли будешь. Разве что о каком-нибудь путешествии...
"Куруфин, а всеже где остальные? Они так и не приехали в лагерь. Ты говорил, что они что-то интересное нашли?"
- Я не знаю, что тебе рассказать, что тебе будет интересно.
"Слишком мы разные..." - От этой мысли стало грустно. Может ли их что-то связывать, или это протсо недостижимая мечта.
- Ты всю жизнь прожила в Дориате, а я, я больше времени провел на севере. Там многое не так, и в то же время почти ничего не отличается. Другие леса, другие реки. И горы... Здешние ты уже видела.
Маэлрос понимал, что все, что он говорит, одна большая глупость, но этот разговор нужен был только затем, чтобы в комнате не висела гнетущая тишина.

+1

36

При упоминании "северных гор" Куруфин чуть не подавился. Он только что решился попробовать вино и едва сдержался чтоб не выплюнуть его обратно. Всё же те горы были известны его брату как никому хорошо. И было очень странно то, как легко о них упомянул Майтимо. То, что осталось от его правой руки должно было быть неплохим напоминанием о гостеприимстве Врага!
- Действительно, - кашлянув, просипел Курво. Удивление ещё не прошло. - Разве можно считать большим отличием этих мерзких тварей - орков, которые рыскают там?
Осознав, что тон его стал резковат, феаноринг поджал губы и уже более миролюбиво продолжил:
- Впрочем, Маэдрос прав. Места там действительно удивительно красивые.
Только после этого он ответил на осанвэ:
"Да, нашли. Орочьи следы. Далековато отсюда, но уже за пределами обычных границ земель, подвластных Морготу. Они решили разведать там всё. Сумасшедшие! После стольких дней утомительной разведки, ожидания - и за орками? Впрочем, продавшихся Врагу людей там быть не должно. И то хорошо. А мне надоело изображать из себя лесного зверя. Хотят - пусть развлекаются"

0

37

Лиреминь отпила ещё немного вина, только слегка повернув голову, когда Куруфин чуть не подавился. Но она внимательно слушала, что говорили. Хорошо, что хоть разговор теперь шёл о природе и о враге. О Дориате на время забыли. Синдэ смотрел то на одного брата, то на другого.
- Я тоже слышала о северных горах. Кстати говорят, что где-то западнее Крисаэгрим скрывается ещё один город нолдор. Белоснежный. И им, по-моему, правит эльф, на имя Тургон. Белерианд сейчас страдает от Мелькора, а обитель эта стоит. Интересно, что защищает его или же просто этот город не могут найти враги? Второй дом. Жалко конечно третий. Норготронд. Хотя ладно, давайте поговорим о Гондолине. Помоему интересная тема.
Лиреминь не зря умолчала о Норготронде, потому что боялась новых эмоций Курво. Хотя сейчас ей этот эльф был не страшен. Любимый был рядом, да и вино помогло. Хотя синдэ была не пьяна.
- А там, в этом городе красиво? Хотя говорят, правитель не пускает туда феанорини.
Так же было понятно, что Лиреминь разговорилась и на интересные темы. Она сама себе удивилась.
"Эх, видно отличное вино. И на вкус прелесть. Но хватит пить!"
Также, на всякий случай, эльфийка передала осанвэ Куруфинвэ.
"Прошу только сейчас не злиться, господин. Как я поняла, пока некоторое время нам придётся жить в одном доме, конечно, если кто-то не уедет".
Затем Лиреминь начала говорить так же к Майтимо.
"Любимый. Давай не будем о грустном, если что. Ладно? Вспомни вчерашний вечер! А ночь! Кстати мне же теперь и сегодня нужно разделить с тобой ложе. Всегда. Я тебя люблю, милый!"
Синдэ улыбнулась любимому, и глаза её как бы загорелись. Нахлынули приятные воспоминания. Как они встретились с Маэдросом, как стояли тогда в лагере, их поцелуй, а главное ту ночь. Лиреминь никогда её не забудет. Это был её первый раз. Именно при этих воспоминаниях синдэ засмущалась и опустила взгляд. Но потом взяла себя в руки, так как, как будто ощущала на себе холодный и неприятный взгляд Куруфина.

0

38

Реакция Куруфина была немного странной, до тех пор, пока он не понял, о чем тот подумал...
- Не те горы, брат, не смотри на меня так. Хотя... В тех тоже не было ничего такого уж особенного. - "По крайней мере не хуже, чем сейчас...". - Но ты прав, орков на севере развелсь больше, чем нужно.
"И, похоже, не только в Ангбанде, раз уж остальные нашли следы недалеко отсюда".
Как всегда, братья решили разобраться во всем сами, даже не поставив его в известность. Поохотиться решили, развлечься... Ладно, вернуться - расскажут. Не первый раз так было.
Лиреминь заговорила про Гондолин и Нарготронд... Маэдрос слегка покосился на брата - много нехороших слехов ходило про них с Келегормом, особенно в связи с последним. И зачем она об этом говорит? Действительно ей все равно, или проверяет, желает узнать, что мы на это скажем. И еще второй дом. Восспоминания явно не из приятных.
- Да, второй... То, что от него осталось. Гондолин почти не принимал участия в событиях в Эндорэ. И мало кто знает о том, где он находится на самом деле, и уж конечно не Моргот. Только те, кто живут там.
Он тоже помнил прошедшую ночь, только события этого дня как-то оттеснили эти воспоминания на второй план. А сейчас, когда девушка заговорила о них...
"Я тоже люблю тебя".

0

39

- Да, только те, кто живет там.. - тихо и задумчиво повторил за братом Курво, когда его поразила ещё одна мысль. О Арадель. Помолчав немного, он совсем уж тихо добавил: - Лишь бы не вмешивались.
И о сильмариллах не помышляли - мрачно добавил про себя.
Ему совершенно не хотелось беседовать с кем-либо. Вот поспорить или пофехтовать - дело. А рассуждения о Гондолине Нарготронде навевали на Куруфина скуку и глухое раздражение. Настроение его стремительно менялось. Словно полет стрижа. То вверх, то вниз. То быстро, то медленно.
- Лиреминь, скажите, - он натянуто улыбнулся - А вы были где-либо кроме Менегрота?
"Справимся" - небрежно бросил брату по осанвэ.

0

40

Лиреминь тихо теперь сидела, опустив взгляд. Вдруг к ней обратился Куруфин и она посмотрела тому в глаза.
"Где-либо? Эх, что же ответить? Наверное чесно".
- Нет, я прожила жизнь свою в Дориате. Жила с матерью и отцом, пока их не стало. Мечтала о путешествие. Хотя я боялась дороги, да. Меч даже у меня есть, но орудую я им плохо. Не было учителя, кроме папы, да и зачем мне это нужно было в Дориате? Хотя сейчас дороги опасные. Ладно уж.
Лиреминь грусно вздохнула, вспомнила как глупо попросила об этом Маэдроса. Глупая.
"Ничего, надеюсь всё это забудется".
Вспомнился свой меч, который сейчас без дела лежит в покоях эльфийки. Хотя без дела он лежит ещё со смерти отца, когда им были убиты многие гномы.

0

41

"Справимся. А если и нет... Какая разница?"
Он понимал, о чем думает Куруфин, о ком он думает. Еще недавно ему тоже было о ком так беспокоиться, а сейчас уже нет. Он, конечно, не хотел ничего плохого ни Тургону, ни Аредель, но не слишком беспокоился за них. Они, хоть и были родичами, но не были друзьями...
- Они не вмешаются, никогда этого не делали и не сделают. Турукано слишком рассчетлив и слишком нелюбит нас, чтобы выводить армию из города. А сам Моргот найти их никогда не мог.
Он слушал разговор брата с Лиреминь, думая о том, что ей и правда стоило бы научиться обращаться с мечем. Здесь был не дориат, здесь в любую минуту могли появиться орки. Она должна уметь постоять за себя, если рядом не окажется того, кто сможет защитить ее.
- А почему ты начала учиться владеть им?
Действительно, почему? Ведь она же и сама сказала, что в этом не было нужды.

0

42

"Они - трусы. Как трус и Моргот. Они не высунутся никуда из своих владений. А орки... Этим тварям не место в Эндорэ точно также, как и их хозяину! Мы не можем не справиться."
Куруфин откинулся на спинку стула и внимательно слушал намечающийся разговор Маэдроса и Лиреминь. Владение оружием для эльдэ не казалось Курво странным. Он прекрасно помнил как злились Арадель и Нэрвен едва кому-либо стоило заикнуться о неподобающих для хрупких эльфийских дев занятиях. Конечно, это относилось к охоте, однако. если подумать, эта забава ничуть не безопаснее фехтования.
Он уже догадывался, что может последовать за высказыванием подобного желания этой синдэ. И не собирался облегчать задачу ни ей, ни брату. Пусть им. И всё же крайне интересно, зачем же эта дева вышла из дома? Если так боится нас? А ведь она нас боится. Даже почти не скрывает.
Он поднес к губам кубок и сделал небольшой глоток. Букет местного вина впечатлял.

0

43

Синдэ посмотрела на Маэдроса и ответила на вопрос того.
- Просто отец хотел. Он учил меня этому. Но не хотел делать из меня воина. У меня меч моего отца. Это ещё и память для меня.
Конечно, хотелось бы продолжить, ведь сейчас мир накрыла тьма.

Вдруг пришла в голову странная идея. Даже слишком странная. Эльфийка обратилась к Куруфину.
- А не хотите ли вы меня поучить? Вы ж не откажите девушки. Да и просто, делать же нечего.
Лиреминь почти сразу пожалела, о том, что сказала. Если тот согласиться, то придётся проводить с этим эльфом время. А если что-то пойдёт не так? У Курво будет оружие. Даже вид у синдэ стал немного растерянный, и она осторожно глядела на сына Феанора.

0

44

"Можем, братишка, еще как можем. Раньше вот мы тоже не ожидали такого, и проигрывали из-за этого. Ладно, потом увидим."
- А ты сама сможешь, захочешь учиться дальше? И сможешь убить, если будет нужно? Орка, или не только его? - Она должна была быть готова к этому, должна была понимать, что делает и что выбирает. - Ты была на охоте? Убивала на ней?
Маэдрос хорошо понимал ее слова о мече, но он был не только памятью или забавой. Один необдуманный взмах, и уже ничего нельзя будет изменить.
"Сможешь ли ты убить человека, если нужно будет? Или эльфа?"
И все равно, нужно было найти ей учителя. Может быть, идея с Куруфином не так уж плоха.

0

45

Куруфин едва сдержал улыбку. Он оказался прав, предполагая дальнейшее развитие событий. Ну конечно. Кто ж ещё? Это даже забавно.
Он помолчал, не спеша отвечать эльдэ. Если Маэдрос хочет добиться от неё более или менее связного и осознанного решения - пусть допытывается. Время сейчас неспокойное, девушке от таких уроков только польза. Хотя Куруфин и слабо верил, что Лиреминь хорошо представляет о чем просит. Делать нечего, ха. Нам тоже "нечего было делать" в Амане, скажешь?
- Нисколько не возражаю. - наконец промолвил он негромко и ухмыльнулся. И ухмылка эта не сулила самонадеянной синдэ ничего хорошего.

0

46

Лиреминь выслушала Маэдроса. Тот говорил необычные вещи.
"Убить? Я? Что ты такое говоришь?"
Но потом синдэ повернулась снова к Куруфину. Тот согласился. Но вот ухмылка его не понравилась. Опять начался возвращаться тот страх. Мурашки побежали по коже. Можно было понять всё по её взгляду.
- Хорошо, спасибо. Но только когда?
Затем Лиреминь обратилась к Майтимо.
- Любимый, о чём ты? Я - убить? Я не воин! Я хочу только научиться защищаться. И нет, я не была на охоте, но смерть я видела!
Затем синдэ снова обратилась в Куруфину, но осторожно и с волнением в голосе.
- Сейчас вечер только начался и пока вроде светло. Можно сейчас, мне только переодеться. Хотя, если сейчас сложно, то завтра тогда.
Девушка ждала ответа эльфа. Она сама понимала и жалела, что попросила об этой услуге. Сейчас казалось, что она какай-то маленькая девочка, пугливая и неумелая. А этот эльф будет учить её уму разуму, такой необычный, больше в плохую сторону. Только как тот будет к ней относиться во время тренировок, это был ещё вопрос. А вдруг он ранит её или просто плохое будет отношение? Куруфин был непредсказуем, и это было главным, что волновало.

0

47

- Значет не думала... А как ты тогда собираешься защищаться? Думаешь, достаточно будет отбить пару ударов и враг убежит и оставит тебя в покое? - Он знал, что говорит страшные по ее мнению вещи, но оружие не игрушка, и бой не игра. Это он усвоил уже давно. - Ты видела смерть, но это другое. Жаль, тогда нам проще было бы говорить.
"А ты представь, что перед тобой стоит живой противник, и не обязательно орк. Стоит совсем рядом, глаза в глаза, хотя во время боя ты вряд ли заметишь это, не до того будет. А заметишь только тогда, когда твой меч пронзит его тело и время для него остановится. Ты готова к такому? Готова видеть, как из его глаз уходит жизнь, чувствовать горячую липкую кровь на своих руках? Война не бывает прекрасной и благородной, это всегда смерть, кровь и грязь, какой бы ни была твоя цель, кто бы не напал первым - этого сполна хватает всем."
Он знал все это, очень долго он жил войной. А что знала она? Видеть смерть и убить самому - разные вещи. А ей, возможно, придется убивать, если она здесь останется и научится владеть оружием. Или просто смотреть как убивают остальных, сжавшись в комочек в углу и ожидая своей очереди. Если война докатится и сюда...

0

48

- Майтимо. Я не так понял, или ты жалеешь, что твоя возлюбленная - не хладнокровная убийца? - Куруфин хмыкнул и, залпом допив вино в бокале, негромко хлопнул ладонями по столу. Растерянность и волнение на лице эльдэ подняли ему настроение. - Итак. Я буду у себя. Если чего решите - сообщите.
"Госпожа. Если решитесь - я всегда к вашим услугам. Только.. предупреждаю сразу. Делать скидку на то, что вы девушка, я не стану."
- Ну что же, прошу простить. Оставляю вас одних. - он встал, рассеянно обшаривая взглядом окружающее пространство, - Благодарю за приятную компанию
Улыбнувшись уголком губ, он пошел в сторону дверей из столовой. Следовало немного отдохнуть перед тренировкой. Всё же не дело это - с набитым животом. Хотя сегодня Курво ел на удивление мало. Не то настроение. И куда только исчез мучивший его до того голод?
"Брат, не волнуйся так за неё. Умение защищаться никогда не повредит. К тому же... не думаю, что ты для неё плохая защита и ей придется убивать."

0

49

Эльфийка с большим волнением слушала Маэдроса. Тот словами и мыслями говорил ужасные для неё вещи. Было намного сложнее слышать это из уст любимого эльфа. Даже глаза синдэ начали сверкать, и она опустила взгляд. Вдруг послышались слова Куруфина, обращённые к Майтимо. Это даже немного подняло дух. Но тут вдруг пришли слова по осанвэ от Куруфинвэ, который сразу вышел из комнаты.
- Удачи вам, господин,- молвила девушка к этому эльфу, немного грустным голосом.
Теперь настроение не было совсем. Синдэ была расстроена из-за разговора про убийство. Это было очень тяжело. Она чуть ли не плакала. На Маэдроса она боялась смотреть. Вечер, можно сказать, был испорчен.
"Вчера было лучше"- подумала синдэ. Да и ночью врядли что-то получиться.
Лиреминь заинтересовали слова Куруфина. Интересно как это - не сделаю скидку, на то, что вы девушка? Это что значит? Надо бы спросить об этом, если эльфийка решила согласиться. Хотя она уже почти согласилась.
Синдэ встала из-за своего места и сказала любимому:
- Мне нужно ещё кое-что спросить. Я приду потом сразу к тебе в спальню. Не беспокойся.
Затем эльфийка вышла из комнаты и стала искать, где остановился Куруфин.

0

50

- Нет, не жалею, с чего ты взял? Просто тема такова, что действительно сложно говорить без определенных... знаний.
"Я не волнуюсь, и совсем не против, чтобы она училась. Просто не хочу, чтобы она относилась к этому как к игре..."
"Пусть уж лучше сейчас испугается и задумается над тем, что я ей сказал, чем потом насовершает глупостей. Да, жестоко, но она должна знать это. И должна знать, на что способна, понять это, сейчас, а не когда не останется ни времени, ни выбора."
- Конечно, иди.
Было немного грустно от того, куда зашел разговор, от того, что таким девушкам приходится учиться сражаться. И еще было интересно, как именно будет учить ее Куруфин. Зная брата, Маэдрос не сомневался, что обучение будет жестким. И правильно - если уж учиться, то серьезно, в полную силу. Только бы она сама это понимала, а его учение не свелось к мелким придиркам. Хотя... Он же и сам понимает, что нужно делать, а что нет.
"А ведь я не знаю, насколько хорошо она владеет мечом. Она говорила, что не очень, но ведь каждый оценивает свои силы по-разному".
Появилась немного мальчишеская мысли пойти и посмотреть на тренировку. Которая прямо сейчас будет? На эту мысль его натолкнуло осанвэ Лиреминь и шум во дворе, когда с плаца стали расходится бойцы.
"А они времени не теряют..."

---) Плац

0

51

Эта эльдэ, видимо, не собиралась ему отвечать. Ну что ж, её право. Куруфин шел по коридору дворца, постепенно приближаясь к покоям Маэдроса. Медленно и неохотно текли мысли. На плацу он не сказал правды. Конечно, вопросы к Маэдросу были, да ещё какие. Но сейчас им было не время. А вот что хочет эта нолдэ, узнать на помешает. Тем более, что она должна следовать за ним.
- Что ты хочешь от моего брата? - он замедлил шаг и повернул голову в сторону шедшей сзади. - И ты не ответила мне. О кого ещё мы должны тупить сталь, кроме как о морготовых тварей?
Тоном всё это сказано было скучающим. Но ничего хорошего не обещающим. Ужасно хотелось остановиться. Этот вопрос буквально вывел Курво из себя.
- Или, скажешь, этого делать не нужно? - внутренне он расплялся всё больше, хотя внешне и хранил полное спокойствие. Глаза выдавали. Но ведь Элениэль не могла их видеть?

------------->Комната Маэдроса

0

52

Элениэль шла за Куруфинвэ почти неслышно. Лорд не умерял своих широких шагов ради нее, но эльдэ все равно не отставала. Впрочем, держалась она нарочито на шаг позади. Привлекать лишнего внимания этого господина к себе она вовсе не хотела, не в таком настроении, как сейчас, во всяком случае. Нет, она не боялась его гнева, сыновья Феанора давно уже не пугали ее, да и она, скорее, проглотила бы язык, чем позволила себе когда-нибудь показать свой страх. И не могла она сказать, что испытывала к Куруфинвэ неприязнь. Да, характерец у него был еще тот, но Элениэль его уважала. К тому же, они во многом были похожи, что и создавало порой почву для споров. Вот в этом-то и была основная проблема.
Пока она так размышляла, лорд замедлил шаги и обратился к ней. Эленвен гордо вскинула подбородок:
- С каких пор мне стали не доверять в этом Доме? Если я иду к господину, значит, надо полагать, не пустая прихоть меня к тому побудила!
Полегче, девочка, полегче. Он же сейчас взорвется.
- Впрочем, я вполне могу ответить вам на этот вопрос, - не менее скучающим, чем у самого Куруфинвэ тоном ответила эльдэ, прекрасно осознавая, что это только доведет его до белого каления, - Вопрос касается постановки материалов для новых мечей. Кузни не могут производить оружия больше, чем сейчас, без дополнительных ресурсов.
Она сделала паузу, сверкая глазами, губы ее сжались в тонкую черту. Доволен? Не замедляя шага, шла она за ним по коридору.
- Тех самых мечей, - нолдэ подчеркнуто выделила каждое слово, - Которые вы тупите об орков. Я не говорю, что этого делать не стоить, вполне достойное занятие. Но доблестные принцы могли бы найти себе цель, более соответствующую их доблести! А не только попусту трезвонить об этой цели вот уж сколько лет.
Она почувствовала, как впиваются ногти в ладони, а эти самые ладони сжимаются в кулаки.
- Или, скажете, господин мой, - вкрадчиво заметила она, перефразируя и перекидывая ему его же реплику, - Что я говорю неправду?

------------->Комната Маэдроса

Отредактировано Элениэль (2009-10-13 21:48:04)

0

53

Курво было трудно сдержать гнев. Цель получше? Ну хорошо же. Я знаю, о какой цели ты говоришь. И если я прав, тебе скоро будет здесь нечего делать. Он обернулся к эльдэ. Метнувшись вперед, Куруфин прижал девушку к стене, давя руками ей на плечи. И совершенно не заботясь о том, больно нолдэ, или нет.
- Цель? - мягко переспросил, - Получше? Имеешь в виду потомка Лютиэн? Да, сильмарилл у него. И мы пытаемся говорить с ним. Скажи, мы должны оставить это и убить их? Всех? Этого ты хочешь?
Обманчивая доброта превратилась в злое шипение. То, что перед ним Верная, Курво нисколько не останавливало. О да, она многое перенесла вместе с ними. И перенесет, в этом можно не сомневаться. Но при этом всё ещё жаждет... бойни? Он мало сомневался в неспособности Диора отразить атаку, имей таковая место случиться. Среди синдар Менегрота есть хорошие воины. Но их слишком мало.
- Да, ты говоришь правду. - он не мог не согласиться, - Вот только понятия о ней не имеешь.
Резко оттолкнув Элениэль от себя, Куруфин прошел в комнату Маэдроса. Он уже знал, о чем спросит его в первую очередь. И нолдэ, оставшаяся за спиной, теперь не останется без его внимания.

------------->Комната Маэдроса

0

54

Куруфинвэ не подвел ее ожидания, и внутренне девушка похвалила себя за то, что правильно рассчитала реакцию принца. Вернее, его ярость. Она, правда, не ожидала, что тот, вдруг метнувшись змей, прижмет ее к стенке, побелевшими пальцами изо всех сил сжимая ее плечи. В таком положении ей ничего не оставалось, кроме как смотреть в его глаза, полные гнева. Но Элениэль упрямо не отвела своих.
- Вы сами сказали, мой лорд, - губы внезапно пересохли, и ей пришлось облизнуть их, - Не я заговорила про Диора, и не меня вам винить бы в возможной резне. Но, видимо, вы, вы сами этого жаждете, жаждете страстно, - раз первое, что вам пришло в голову при моих словах о более достойной цели - это сын Лютиэнь, который имеет всего один Сильмарилл, а не Моргот, у которого осталось целых два!
Она снова вскинула подбородок, еще выше, сощурив свои зеленые глаза. Разум отстраненно решал несложную задачку, перебирая варианты. Убьет - не убьет?
И попробуйте опровергнуть! Взгляды скрещивались, как клинки на поле боя, но, наконец, Куруфинвэ с резкими словами оттолкнул от себя девушку, грубо и жестоко. Эленвен ударилась плечом о стену, сгруппировавшись, выдохнула только. Синяк останется. Мысль была какой-то безразличной.
- Пусть так. А вы-то сами имеете понятие о том, что есть правда? - тихо заметила она вслед мастеру. Оттолкнувшись от стены, она пошла следом за ним.

------------->Комната Маэдроса

Отредактировано Элениэль (2009-10-14 13:52:49)

0

55

----->

В коридорах дворца было тихо - то ли все отдыхали, то ли куда-то разошлись. Макалаурэ направлялся в свою комнату. Он вспомнил, что так и не переоделся с тех пор, как приехал. Надо бы привести себя в порядок, а потом попытаться найти либо Лиреминь, либо Майтимо.
Проходя по одному из коридоров, он наткнулся на бредущую навстречу, что-то бормочащую себе под нос фигуру. Присмотревшись, менестрель узнал одного из близнецов, а именно Амраса. Вид у того был не слишком презентабельный. Такое впечатление, что Тельво извалялся в чем-то липком.
Неужели опять что-то задумали? Вот неугомонные...
Он окликнул младшего братца и спросил, сделав как можно более суровое лицо:
-Что это с тобой, братец? Ты как-то странно выглядишь. В чем у тебя волосы? И что ты бормочешь себе под нос? Мне показалось, или я услышал имя Нельо?

Отредактировано Маглор (2009-10-20 23:22:18)

0

56

Маглор усмехнулся. Что ни говори, несмотря на свои выходки, близнецы всегда умели рассмешить... Но он тут же спрятал улыбку и нахмурился.
-Милый братец, ты довольно громко что-то бормотал себе под нос. И мне показалось, что я услышад имя Нельо. И не смотри на меня такими честными глазами, я это выражение почти всю свою жизнь наблюдаю. И знаю по опыту, что ничего хорошего оно не сулит. Когда вы стащили мои струны, лица у вас были вот точно такие же - невинные, как у младенцев.
Наблюдая манипуляции, которые Амрас производил со своими волосами, менестрель снова чуть не рассмеялся.
-Поспорили с Питьо? О чем? Кто глубже нырнет в... -он дотронулся до волос брата, потом внимательно осмотрел свою руку - хм... в бочку с медом?
Вот за что особенно люблю близнецов - так это за то, что они пронесли эту свою детсую веселость сквозь все, что нам пришлось пройти... Иногда хочется их убить, но что бы мы без них делали?
По-прежнему старательно сохраняя самый серьезный вид, он пошел по коридору рядом с Тельво.
-Ну что я могу рассказать тебе про Лиреминь? Я мало что знаю, кроме того, что она из Дориата и собирается замуж за нашего старшего брата. Спроси у нее сам, если тебе так интересно - она очень искренняя и доброжелательная девушка.
Внезапно он остановился, схватив брата за рукав:
-Эй... ну-ка скажи мне, зачем тебе так хочется узнать о Лиреминь? И не связано ли это как-то с вашим спором с Питьо?
Отпустив рукав, он поморщился:
-Вымыться тебе точно нужно, ты весь липкий... и одежду постирать.

----->покои Амраса

0

57

Осанвэ от Амрода.
"Братец, охота удалась на славу, даже лучше, чем планировалось. Не хочешь начать прямо сейчас? Можно было бы ей в комнату подбросить, она ведь все равно переоденется к пиру, в платье ведь пойдет. Вот и подкинуть бы куда-то туда, а?"

0

58

Куруфинвэ к Элениэль:
"Твоей смерти я не желаю. А если ты даже этого не вынесла из разговора - жаль. Выступишь тогда, когда закончишь со всем этим. Вернешься и доложишь. Я всё сказал.

0

59

Покои Маэдроса ------>
Лиреминь шла с комнаты Маэдроса, по коридорам дворца. Он стала рассуждать о чём-то своём, не замечая того, что впереди. И больше всего думала синдэ о пире. Конечно эльфийка волновалась, ведь это её первый выход в народ, тем более в чужой, хотя лучше сказать, что другой. Но ничего. Лиреминь набралась смелости и готова была пойти на праздник. Тем более она сама попросила его устроить. Так что теперь нужно было начать готовиться, а также отдохнуть немного. Но пришла мысль, о которой девушка даже не думала. Почему она живёт отдетьно от любимого, хотя и ночь проводит у него? Почему бы не переехать. Эти мысли взволновали синдэ, хотя ненадолго. Эльфийка пошла к себе, но через некотрое время опять пошла по одному из коридоров, боясь правда затеряться. Хотя дворец был не таким уж большим.

0

60

Покои Амраса    <----

"Мне? Да мне-то все равно, где и в чьем присутствии разговаривать, а вот тебе его общество, вижу, надоело изрялно?"
Братья шли - или бежали, для кого как - достаточно быстро для того, чтобы Амрод едва не проскочил небольшой коридорчик.
- Куда ты нас затащил? - Тихо зашипел он на брата. - Да принес, принес, на вот, посмотри.
Он молча сунул в руку близнеца коробочку, не забыв оглянуться - а вдруг кто по коридору идет?
- Остальных в комнате оставил, не ходить же по дворцу с полной банкой мышей, да и Кано бы не понял. Так, теперь про спор... Мы спорили, что ты не удержишься, и залезешь в банку с медом, хотя мы решили этого не делать до моего прихода. Так что теперь ты мне должен.
"И в первую очередь - рассказывай, что придумал. Нужно быстрее план соорудить, а то и правда - Эру знает, когда начнется этот пир, а мы все должны успеть."

0