Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тронный зал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тронный зал, где восседает правитель Диор.

0

2

Диор сидел на своем троне, в Менегроте. Сейчас было нечего делать и оставалось только просто размышлять. Эльфы бегали кто куда по тронному залу. Наверное, по своим делам. Сейчас их было много, в это время. Правитель вспомнил о своей семье. Нимлот и дети сейчас были, наверное, в своих покоях.
Пусть отдыхают. Хотя любимую я бы хотел увидеть. Только вот когда она придёт? Эх. Ладно. Может на вечер будет.
Диор продолжал просто сидеть, но потом встал и подозвал к себе какого-то синду.
- Сходи к королеве и спроси, не хочет ли она прийти сюда. Понял?
Придворный кивнул и ушёл из тронного зала. Оставалось ждать. А король снова сел на своё место. Вдруг пришли мысли о нолдор. Бросился в глаза ожерелье с сильмариллом, что висит у Диора на шее.
"Интересно, сыновья Феанора будут ли спрашивать, и требовать его? Думаю да. Они на многое готовы ради этого камня. Только им будет отказано. Этот камень наш и мы его добыли. Помниться сколько бед, нолдор принесли матери и отцу. И после этого им что-то ещё отдавать? Нет".
Прошло минут десять. Опять пришёл тот эльф, которого отправил Диор к Нимлот. Он подошёл к правителю и молвил.
- Король! Королева сказала, что сейчас не может прийти. Но она потом подойдёт. Сказала, чтобы вы не волновались.
Правитель синдар кивнул и вздохнул тихо. Придворный ушёл, а в зале остались всего несколько эльфов. Правитель продолжал восседать на троне, хотя приходили мысли, например, об охоте или же, о других занятиях. Сегодня вечером также можно что-то устроить. И поэтому король призвал эльфов, что тут оставались.
- Передайте всем, что сегодня будет небольшой пир. Пусть прибудут менестрели и накроют стол.
Синдар улыбнулись. Кто же не любил праздники? Особенно любили их синдар. Хоть даже небольшой пир.
- Конечно правитель!
И придворные также вышли из зала. Остался только тут один Диор.
Король встал со своего места и просто начал разглядывать рисунки на стене. Мастера поработали отлично. Тут было многое изображено. Вдруг в зал вошло несколько эльфией. Они были молоды и красивы, но робко посмотрели на Диора. Видно не ожидали, что он тут один.
- Правитель, может вас оставить?- молвила одна из них.
Король синдар покачал головой. Те, наверное, подумали, что Диор хочет побыть один. Хотя стража же ничего не говорила об этом.
- Да нет. Не стоит. Скоро будет пир. Буду ждать вас тут.
Говорил это правитель спокойным голосом, смотря, правда, на трон, повернув голову. Затем он направился к нему. Хорошо, что скоро вечер, а значит и праздник с каждой минутой приближается.
"Может быть, сходить за Нимлот? Хотя ладно. Сама спуститься, когда посчитает нужным".
Приходили ещё эльфы. Собиралось тут много. В тронном зале часто было много народу, даже днём. Хотя многие были у себя или же наслаждались лесами. В Дориате много всего можно делать. Но правитель опять сел на трон и окунулся в размышления.

0