Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение Дориата

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Сыновья Феанора решили, что они ждали слишком долго и пора забрать камень у Диора даже силой. Судьба персонажей на их усмотрение.

0

2

Никогда ранее Тьелкормо не видел толком дориатских лесов,... так что увиденное сейчас впечатляло, но не слишком сильно - Тьелко слишком хорошо помнил, что здесь каждое дерево может грозить гибелью. Даже несмотря на то, что сейчас была зима и многие деревья стояли без листвы, всё равно на них могли скрываться дориатские лучники, которые были не в пример более меткими, чем орки.
- Ну что ж, посмотрим, кто из нас выйдет победителем в этом бою. - Келегорм явно просто размышлял вслух с какой-то мрачной улыбкой на лице. Осознав это, Турко мгновенно умолк, но размышлять дальше он не перестал. Да, мы вернём наши Камни сегодня,... ну, или, по крайней мере, в ближайшие несколько дней. Даже странно как-то осознавать, что всё закончится так скоро... Памятуя о местных синдар, Третий ещё раз осмотрел окружающие леса,... но нет, пока никого не видно. Прячутся, трусы,... избегают честного боя,... ваше счастье, что у меня больше собаки нет...

Отредактировано Келегорм (2010-04-04 01:03:06)

0

3

В последнее время Элурин жил в постоянной тревоге. Он часто замечал озабоченный взгляд отца, беспокойство матери. Из обрывков разговоров взрослых он уже знал, что Менегроту угрожают враги. Но кто они были? Что им нужно от его семьи? Иногда все происходящее казалось ему чем-то нереальным. Но взрослые тревожились всерьез. Их с Элуредом и Элвинг перестали выпускать на прогулки в лес. Наконец Элурин решил прямо спросить обо всем у отца. Мальчик не мог больше оставаться в неведении, догадки, рождавшиеся в его слишком живом воображении, пугали его больше, чем реально угрожавшая Менегорту опасность.

0

4

Войско нолдор уже довольно давно ехало по дориатскому лесу, но пока никто им на пути не встретился. Маэдрос и сам не знал, радоваться ли этому. С одной стороны, если здесь нет разведчиков, им проще будет приблизится к Менегроту и не будет боя в лесу, где синдар хорошо ориентируются, не будет лишних потерь от их стрел еще до того, как они доберутся до цели. Это ести их действительно здесь нет. А если они давно заметили их войско и теперь затаились, готовя какую-нибудь ловушку? А если и нет - все равно было неприятно думать о том, что они нападут на ничего не подозревающих эльфов. Как-то неправильно все было.
"Если бы этот глупый мальчишка отдал камень, все было бы куда проще. Но он унаследовал не только королевство деда и но его глупую гордыню и заносчивость. Знает ведь, что мы не отступим, и готов погубить весь народ из-за этой гордыни."
Он посмотрел на братьев. все они ехали рядом, это было делом всей их жизни и никто не мог отступить и не захотел остаться.
"Мы пойдем до конца."
Лес вокруг почти не менялся, но именно что почти - что-то неуловимое появлялось в воздухеговорившее о том, что недалеко живут эльфы, тропа становилась прямее и шире.
- Кажется, мы почти приехали...
Сказал он тихо ни то ехавшим неподалеку братьям ни то самому себе.

0

5

- Кажется, мы почти приехали...
Макалаурэ поднял голову и осмотрелся... да, похоже, Майтимо прав... впереди Менегрот и, кажется, довольно скоро... Скоро опять все начнется заново - кровь, ненависть, страх... бесконечная дорога в непонятно куда... Менестрель, как и остальные шестеро, даже не думал о том, что можно остановится и отказаться от предстоящего боя. Это было невозможно, как бы не тяжело было все дальше и дальше погружаться в это безумие... Но он был частью этого безумия... одной седьмой... Макалаурэ невесело усмехнулся...
-Да, приехали, -ответил он Майтимо. -Мне вот только одно интересно - нас еще не закидали стрелами потому, что не заметили или по каким-то еще причинам? Честно говоря, в первое я верю мало.
- Ну что ж, посмотрим, кто из нас выйдет победителем в этом бою.
Макалаурэ оглянулся на тихие слова Тиелкормо... да, большинство из них так думают... вперед к победе, никаких сомнений в душе... А он уже давно не чувствовал ни азарта, ни бевого задора... ничего, кроме пустоты в душе.

0

6

То, что здесь, по-видимому, никого сейчас нет, было понятно по тому, что до сих пор ещё ни в кого не полетели стрелы,... вот только и дальше на такую удачу рассчитывать не следовало. Небось все сейчас во дворце укрылись. Трусы. Как оказалось, не одного только Тьелкормо беспокоил этот вопрос.
- Кано, я думаю, что они вряд ли полезут в дозор при таком морозе на деревья, если могут стоять в том же дозоре, но в тёплом и уютном их дворце. Так что, скорее всего, до самого дворца можно ехать безопасно, но всё равно нам следует быть осторожными и внимательно смотреть на каждое дерево - друг найдутся-таки одиночки, которым во дворце не сидится по каким-либо причинам? - После этого Тьелко вновь взглянул вперёд, где где-то находился Менегрот и где там же пребывал один из Сильмариллов. Мы добудем его. Любой ценой.  Про возможную цену, которую придётся заплатить, Келегорм знал и был вполне согласен заплатить её.

0

7

Гордый сын Берена сидел на своём троне в Менегроте. Почему-то чувствовал он сегодня тревогу. Так ещё и недавно прибывали послы от феанорингов с требованием вернуть камень. Но конечно Диор отказался. Он был добыт в великом подвиге у Моргота и род Берена мог по праву владеть сильмариллом. Сейчас он горел в ожерелье Наугламир на шее правителя лесной страны.
"Где же Нимлот? Она должна была сюда давно прийти. Видно с Эльвинг. Пусть уж".
Но в тронном зале Диор заметил Элурина. Но почему он без матери? Он не должен был от неё отходить. Хорошо, что в Менегроте безопасно. Только взгляд "Наследника Эльвэ" был странным. Вместо детской радости и умиротворения сын Берена видел почему-то тревогу.
- Элурин!- подозвал Диор своего сына.

0

8

Элурин стоял в дальнем углу тронного зала. не решаясь подойти к отцу сидевшему на троне. Отец явно о чем-то размышлял, и мальчик не хотел ему мешать.
- Элурин! - вдруг позвал Диор.
Элурин подбежал к нему, взялся двумя руками за широкую отцовскую ладонь, заглянул в глаза.
- Ада... Что за враги нам угрожают? Все о них говорят, но никто не объясняет толком... Элуред сказал, что это, наверное, опять гномы...
Мальчик опустил глаза и прижался лбом к плечу отца. Коснулся пальцами ожерелья на его шее. Ему всегда нравился камень, вправленный в Наугламир. Когда на него падал свет - солнца или свеч, неважно - он начинал переливаться немыслимыми цветами... И название у него было под стать красоте - Силь-ма-рилл... не сразу и выговоришь... Элурин знал, что этот камень дедушка Берен достал из короны самого Врага, а потом подарил своему сыну, отцу Элурина.

0

9

Диор даже испугался, когда его сын сказал эти слова. И откуда к мальчику пришли такие мысли? Сын Берена застыл, придумывая ответ получше. О своих тревогах Диор Элурину говорить не решился. Тем более он ещё слишком мал. Элурин же коснулся своими пальцами ожерелья. Взгляд невольно пал на камень. За месяцы и даже годы Диор уже привык к его свещению и не всегда обращал внимание.
"Вот он. А не зря ли я отказался? Мне рассказывали, что феаноринги учинили в Альквалондэ. Хотя тогда была другая ситуация. Многие назвали это безумством".
Волна этих неуверенных мыслей захлестнула сына Лютиени. Только не нужно зря волновать сына. Ещё ничего и не произошло. Так что внешне своей тревоги Диор постарался не показать.
- Элурин, ну что ты. Какие враги могут быть у лесной страны, кроме одного общего Врага? Но его полчища нам не угрожают. Гномы? Нет, они больше не придут сюда. Что тебя беспокоит и почему ты спрашиваешь меня об этом, сынок?
Диор беспокоился услышать больше, чем мог знать Элурин по мнению правителя.

Отредактировано Диор (2010-04-09 20:55:11)

0

10

- Я слышал, несколько раз. Это после того, как приходили те эльфы, - Элурин снова поднял голову и задумчиво посмотрел на отца. У него появилась новая мысль. - А может, это им грозят враги? Они приходили звать тебя на помощь?
Эта мысль слегка успокоила мальчика. Конечно, ему не хотелось. чтобы отец уходил на войну, но если их дому ничего не грозит...
Он снова посмотрел отцу в глаза.
- Ты пойдешь на войну, ада? - страх не до конца отпустил его. Элурин боялся услышать положительный ответ. "А если отец уйдет воевать и погибнет? Что им тогда делать без него? Как жить?"
Мальчик крепко сжал отцовскую руку.
- Ада, ты ведь всегда будешь с нами? Никогда не умрешь?

Отредактировано Элурин (2010-04-12 19:50:29)

0

11

-Да, приехали. Мне вот только одно интересно - нас еще не закидали стрелами потому, что не заметили или по каким-то еще причинам? Честно говоря, в первое я верю мало.
- А это мы сами скоро узнаем. Менегрот-то, похоже, совсем близко уже.
Маэдрос сделал знак воинам и небольшой отряд выехал вперед, проверяя, не ждут ли их впереди, но там тоже никого не было.
- Неужели они настолько беспечны, что после всего даже стражу не выставили? Ну ладно в наше нападение они не верят, но ведь нельзя же совсем не охранять границы после тех же гномов?
"А я-то с чего так беспокоюсь о них? Мы же идем туда убивать и нам же лучше, что охраны никакой нет."
Но, несмотря ни на что, Маэдрос не мог не думать о тех, кто сейчас находился в Менегроте. И о том, до чего дошли они сами. Когда-то давно а Альквалондэ они тоже убивали вот так - почти так. Но тогда они были полны ярости, боли и гнева и просто не видели сами, что делали. А сейчас, по прошествии каких-то пяти веков, ехали сюда с одним намерением - убить любого, кто попробует помешать им. Стоило ли оно того? Не лучше ли было бы попробоваать договориться снова, вызвать Диора на поединок - один на один. Так было бы проще всем. Но тот бы не согласился...

0

12

Диор улыбнулся сыну. Разговор пошёл по другому русле и это успокоило. Лишь бы Элурин не начал говорить того, чего не хотелось.
- Нет, что ты. Я никуда не уйду. Умереть?
Хоть Диор был сыном Лютиен, дочери Мелиан и Тингола, но всё же рождён в браке смертных. Но подробности близнецу знать не стоило. Тем более сам Диор не думал о смерти. Эти времена казались уж слишком далёкими.
- Не уйду. Не беспокойся, всё будет хорошо.
Полуэльф надеялся, что сын больше не будет говорить на эту тему.
"Нужно усилить стражу. Величие Дориата началось возраждаться, но прежним не станет. Завесы нет".
- А где Элуред?- спросил правитель у своего сына.

0

13

- Неужели они настолько беспечны, что после всего даже стражу не выставили? Ну ладно в наше нападение они не верят, но ведь нельзя же совсем не охранять границы после тех же гномов?
Значит, настолько беспечны... Или стража уже давно их заметила и Менегрот встретит их готовым к бою... Или... или они просто настолько не верят тому, что они осмелятся напасть, что, даже если и знают об их приближении, считают, что это очередное посольство?
А ведь, наверное, и правда трудно поверить в то, что можно вот так прийти и начать убивать своих собратьев - таких же квенди как они сами - из-за какого-то камня, пусть и самого распрекрасного на свете...
Наверное, трудно... почти невозможно. Только не им... в памяти четко вспыла Альквалондэ... пляшущие в безумном танце тени... кровь на пирсах... безумие, поглотившее их... слово пелена на глазах... потом, когда она рассеялась, Макалаурэ почувствовал такой ужас, какого не испытывал никогда в жизни - ни до, ни после... И все равно сейчас он едет бок о бок с братьями. Едет снова убивать... уже без прежнего безумия, только с пустотой в душе и тяжестью на сердце.
Менестрель посмотрел на остальных... Турко был полон энтузиазма и горел желанием добыть сильмарилл любой ценой... Морьо и Курво ехали нахмурившись и в их глазах был такой же огонь, как у Третьего... близнецы, кажется, особо ни о чем не думали, иногда устраивали орбычную свою перепалку со смехом и шутками... но что на душе у Амбаруссар, всегда было загадкой... А Майтимо, похоже, тоже мучили мысли и сомнения...
-Возможно, что и беспечны... Нельо... может быть, еще попытаемся уладить дело миром?

0

14

Ответ отца окончательно прогнал страхи Элурина. За всю свою короткую жизнь мальчик не смог бы вспомнить ни одного случая, чтобы отец не сдержал обещания. Элурин успокоенно прижался к нему и снова погладил камень кончиками пальцев.
- Элуред с мамой и Элвинг. Они книжку читают. Можно, я еще немного с тобой побуду?
Мальчик посмотрел отцу в глаза и улыбнулся светло и доверчиво.

0

15

Вопреки опасениям Тьелкормо, в самом лесу так ни одного стражника и не нашлось,... зато в самом Менегроте их оказалось предостаточно. Приказав большей части своего отряда проследить... любыми методами, чтобы эти самые стражники не могли пробиться в тронный зал, Тьелко с небольшой группой нолдор рванул на поиски этого самого зала. Да тут сам Моргот ногу сломит! Надо же было выстроить такой запутанный дворец! И кто, интересно, его строил?! И откуда их здесь столько набралось?! Целиком поглощённый мыслями подобного рода, Келегорм в который раз встревал в бой с каким-то синдой,... как и все прочие, этот поединок продлился недолго, эльда даже не умел как следует держать в руке меч. Чувствуя усталость от вот такого боя, Туркафинвэ отступил чуть назад и оперся на стену, пытаясь немного передохнуть, пока есть время. И ещё один труп на моей совести. А сколько их будет к концу этого сражения? Ладно, неважно, всё равно назад пути нет и никогда не было. Чудом не получив стрелу себе в руку, Феанаринг разозлился и пошёл разбираться с неведомым лучником, не обращая внимания на творящееся вокруг побоище и при этом переступив через лежащее прямо через весь проход тело ещё какого-то эльфа. Кто его убил - Тьелкормо уже не помнил, да и не имело это сейчас значения.

0

16

Диор улыбнулся на улыбку и слова мальчика и взял его аккуратно на руки, чтобы Элурин сел на колено.
- Да, конечно. А почему бы и нет? Если твой брат и сестра хотят побыть с мамой, то пусть. Можем даже к ним пойти, если хочешь. Думаю мама не будет против нашей компании. Они у себя. Ну да ладно.
Но только Диор договорил последнее слово, как послышался странный звук. Это были свист стрел и лязк мечей. Те, кто находился в зале, тоже почувствовали тревогу. Правитель встал со своего места, взяв на руки Элурина. Вдруг в помещение вбежал какой-то синда. Это был один из придворных. Вид его был, мягко говоря напуганный.
- Владыка! На нас напали! Это эльфы! Это нолдор дома Феанора! Мы видели их цвета и символику!
Диор чувствовал, что его сердце забилось как бешенное. Он поставил мальчика на ноги и обратился к вбежавшему.
- Собери силы, пусть защищают Менегрот! Мирных жителей уведите! Быстро!
Эльф кивнул и удалился. Это тем более был один из командиров. Так что он знает своё дело. Сын Берена же взял за плечё ближайшего синду, который был ему хорошим другом.
- Уведи моих детей и жену из Менегрота! И... вот. Отдай это дочери.
Диор снял с шеи наугламир и отдал этому эльфу. Тот был сильно удивлён, но не смел нарушить приказ короля. Взяв это украшение, другой рукой он также взял руку Элурина. А правитель пока наклонился перед мальчиком.
- Ты должен идти. К маме. Всё будет в порядке, я обещаю.
________________

НПС Воины Дориата.

Стражники, которые смотрели за окрестностями, заметили феанорингов и приготовились к обороне. Правда такое нападение стало полной неожиданостью. Но коридоры заполнились воинами Дориата. Впереди были мечники и копейщики. Первый ряд держал в руках щиты, их прикрывали клинки лезкий копий. На задних рядах были лучники, стрелы которых летели очень далеко. Один из таких отрядов встретил воинов Келегорма.
- Пли!- выкрикнул командир и в эльфов полетели стрелы. Тех прекрывали мечники.

Отредактировано Диор (2010-04-11 22:45:40)

0

17

В коридоре раздался шум. Элурин удивленно поднял голову. Отец взял его на руки, и мальчик испуганно спрятал лицо у него на плече. Эти звуки были ему знакомы: он не раз слышал звон мечей, когда вместе с братом ходил смотреть на тренировки лесных воинов.
"Но почему здесь, во дворце? Кто же сражается дома?"
В зал вбежал один из стражников.
- Владыка! На нас напали! Это эльфы! Это нолдор из дома Феанора! Мы видели их цвета и символику!
Элурин растерялся.
"Эльфы?!!.. Но разве эльфы могут быть врагами?..."
Отец опустил его на пол и повернулся к стражнику.
- Собери силы. пусть защищают Менегрот! Мирных жителей уведите! Быстро!
Затем он обратился к эльфу, стоявшему рядом с ним:
- Уведи моих детей и жену из Менегрота! И... вот. Отдай это дочери.
Элурин был потрясен: отец снял ожерелье и отдал его эльфу. Тот принял украшение, второй рукой взяв мальчика за руку. Отец склонился к Элурину:
- Ты должен идти. К маме. Все будет в порядке, я обещаю.
Уже у двери в детскую Элурин вырвал руку и бросился назад, к отцу.
- Ада! Почему?! Зачем они?! Они же эльфы!

Отредактировано Элурин (2010-04-12 19:51:29)

0

18

Нимлот в своих покоях читала книгу Элуреду и Эльвинг...  все было как обычно - оба слушали, склонив головы к ней на плечи, каждый со своей стороны, иногда прерывая мать, чтобы задать ей вопросы... Она, как всегда любовалась ими, отрываясь глазами от книги и думала о том, что большего счастья ей в жизни и не надо...
"Где Элурин, интересно? С отцом, наверное... надо будет его позвать... а то как-то беспокойно без него...
Внезапно до ее ушей донесся какой-то странный шум... что это? Кто приехал к ним с визитом? Неужели эти сыновья Феанора опять вернулись требовать свой камень? Она вздохнула...  Шум становился все более сильным... и Нимлот даже показалось, что она слышит звон мечей...
-Подождите меня здесь, хорошо? -как можно спокойнее сказала она детям, - я сейчас вернусь и мы дочитаем книжку, ладно?
Она вышла из детской и почти бегом отправилась на поиски мужа. По мере приближения Нимлот к тронному залу, шум становился все отчетливее и все сильнее колотилось ее сердце от страха и тревоги...
-Диор! -слава Эру, муж был там, живой и невредимый, -что происходит? Где Элурин?

0

19

Какое-то время Маэдрос ехал, почти не замечая ничего вокруг, погруженный в свои мысли. Напади сейчас кто-то - он бы и то не заметил. Но нападать никто не собирался, а вокруг было много воинов, случись что, они бы отреагировали на это.
"Хорош воин, не замечаю, что у меня под носом делается. А еще на бой поехал."
Маэдрос посмотрел на открывшиеся перед ними врата Менегрота. Тьелкормо уже улетел вперед, прихватив с собой небольшой отряд. Вскоре из дворца донеслись звуки боя.
"Чтож, вот и началось."
Он уже не чувствовал ничего по поводу начавшегося сражения - одним больше, одним меньше, какая разница?
-Возможно, что и беспечны... Нельо... может быть, еще попытаемся уладить дело миром?
- Думаю, что уже слишком поздно. Ты не думаешь, что уже давно поздно - что сейчас или потом это должно было произойти? Диор не отдаст камень - мы уже пытались договорится с ним. Он слишком упрям. А у нас нет другого выхода. Только слишком они торопятся, были бы осторожнее...
Маэдрос посмотрел на остальных, устремившихся вслед за Келегормом, а потом и самвошел внутрь.

0

20

Да, Майтимо совершенно прав... поздно... все так, как он сказал,  у них нет ни выхода, ни выбора... На какой-то миг в голову менестреля пришла отчаянная мысль, что лучше бы погибнуть в предстоящем бою, чем с каждым годом все больше превращаться в безропотного раба Клятвы. Ведь только рабы убивают по приказу своего хозяина - без размышлений и сожалений. просто потому, что так им велели...
-Поздно, - кивнул он брату и вслед за ним пошел по направлению к дворцу... Младшие уже были там, их вел за собой Тиелкормо. Сердце Макалаурэ сжалось от тревоги и тоски... мальчишки... они лезут в бой, не ведая, что творят, не понимают, что он может стать последним не только для их врагов, но и для них самих...
Последняя мысль настолько поразила менестреля, что он перегнал брата и сказал, тронув того за плечо:
-Нельо... нам надо поспешить за ними...-он на ходу достал меч из ножен, -мне не нравится, что они так поторопились - не могут их там не ждать! И... мне очень не нравится то, что я в связи с этим чувствую! Эта спешка может кончится плохо.
И, забыв на какое-то время о своих сомнениях, он бросился во дворец, готовый помочь братьям...

0

21

Что мог Диор ответить сыну? Тем более времени не было. Нужно было думать об обороне, а не с родственниками обниматься. Но ведь это могла быть последняя встреча. Синда крепко обнял сына.
- Эльфы. Но не такие как все. Ты не поймёшь. Ими движет большее. Иди, пожалуйста.
Полуэльф с тревогой в глазах посмотрел на Элурина. В этот момент в зале появилась возлюбленная. Нужно было не напугать сына. Но что тут скажешь ещё тогда?
- Сыновья Феанора пришли взять то, что им пренадлежат, считают они. Они пролили кровь! Элурин?! Да здесь он! А где Элуред?! Я думал он с тобой! Возьми детей и уходите! Амротмир вас проведёт! Быстрее!
Сын Берена не простил бы себе, если бы с Нимлот или детьми что-то произошло. Поэтому он взял Элурина на руки и поднёс к матери.
- Иди, пожалуйста. Ты должна. Мы постараемся задержать врага. Найди сына!

Отредактировано Диор (2010-04-12 21:18:34)

0

22

Отец обнял его
- Эльфы. Но не такие, как все. Ты не поймешь. Ими движет большее. Иди, пожалуйста.
Элурин и вправду ничего не понял. Кроме одного: сейчас отец не мог сказать больше. Не было времени. В этот момент  в зале появилась мама. Она была очень встревожена.
- Диор, что происходит? Где Элурин?
Отец снова взял его на руки и поднес к ней.
- Иди, пожалуйста. Ты должна. Мы постараемся задержать врага. Найди сына!
Элурин, всхлипнув, на миг обнял отца за шею и прошептал на ухо:
- Ада, я тебя люблю...

0

23

- Сыновья Феанора пришли взять то, что им пренадлежат, считают они. Они пролили кровь! Элурин?! Да здесь он! А где Элуред?! Я думал он с тобой! Возьми детей и уходите! Амротмир вас проведёт! Быстрее!
Нимлот в отчаянии смотрела на мужа... то, что проиходит что-то страшное, было уже очевидно... но что все так плохо, она даже представить себе не могла... Феаноринги? Но они же... они же эльфы... неужели у них поднимется рука? И тут же пришел страшный ответ - да. Поднялась же она в Альквалондэ...
От внезапно нахлынувшего страха Нимлот побледнела и вцепилась в руку любимого...
-Элуред и Эльвинг в детской... я им читала... я вышла посмотреть, что за шум... Диор! Как я уйду? Как я брошу тебя? Ты ведь... будешь сражаться с ними?
Глаза Нимлот расширились от ужаса... она понимала, что муж прав и нужно бежать... но сама мысль оставить его была для нее невыносима...
- Иди, пожалуйста. Ты должна. Мы постараемся задержать врага. Найди сына!
Да, она должна... дрожащими руками она обняла Диора, понимая, что может быть, видит его последний раз в жизни...
-Любимый... прошу тебя... будь осторожен... ради меня... ради нас...
Затем взяла себя в руки и, взяв на руки сына, крепко прижала его к себе.
-Пойдем, милый... нам нужно вернуться к твоим брату и сестре...

0

24

Элурин прижался к маме, но взгляд его был устремлен на отца. По щекам мальчика катились слезы. Весь его привычный уютный мир рушился. Еще вчера ему и в голову не могло прийти, что произойдет что-то подобное.  Эльфы всегда были друзьями, он свято в это верил... А теперь оказывается, что они могут стать чужими и страшными... Прийти к своим братьям и убивать...
Элурин, всхлипывая, уткнулся лицом в мамино плечо.
- Мама, я боюсь...

0

25

Ага, вот и отпор,... интересно, надолго ли этих хватит? И сколько здесь таких отрядов вообще? Впрочем, а какое мне до этого дело сейчас?
Бой во дворце протекал явно много удачнее, чем Тьелкормо даже надеялся - даже потери пока наблюдались небольшие. Одно было плохо - что нигде не было видно ни Морьо, ни Курво.
"Морьо! Карнистиро! Морифинвэ Карнистиро!.. Курво, ну хоть ты отзовись! Куруфинвэ Атаринкэ!"
Нет, всё глухо и пусто. Неужели... вы погибли?! Келегорм упорно не желал в это верить, но такой исход был вероятнее всего. Я отомщу за вас! Однако прежде чем кидаться дальше в бой, Туркафинвэ неизвестно зачем отправил осанвэ Майтимо,... вполне вероятно даже, что и последнее.
"Нэльо,... вероятнее всего, Морьо с Курво уже погибли. Я их звал, но никто не ответил..."
Выставив сразу же после этого аванирэ, Тьелкормо в порыве ярости вместе со своим отрядом бросился на преграждавших им путь синдар, мало обращая внимания на то, что от стрел упало довольно много нолдор,  самого Келегорма какой-то стрелой ранило в плечо,... по счастью, в левое. Но даже это ранение уже не могло задержать феанаринга,... и, оттолкнув желающих ему помочь верных и грубо выдернув эту самую стрелу, Туркафинвэ вместе со всеми ввязался в бой.

0

26

-Нельо... нам надо поспешить за ними... мне не нравится, что они так поторопились - не могут их там не ждать! И... мне очень не нравится то, что я в связи с этим чувствую! Эта спешка может кончится плохо.
Маэдрос едва заметно кивнул - ему тоже не нравилась такая спешка, ведь почти все братья отправились внутрь с совсем небольшими отрядами, рвались в бой первыми. Как всегда. А может, и лучше было бы так - погибнуть, остановить все это - пусть даже таким странным способом. Тогда клятва больше не будет иметь значение и эта гонка со временем и судьбой наконец прекратиться. Но разве мог он позволить, чтобы что-то произошло с младшими? Он сам должен был бить впереди всех...
- Знаю, что плохо, давай поторопимся. А что ты чувствуешь?
Они уже бежали по переходам и коридорам, оставив командиров разбираться с показавшимися синдар и добить их, а сами пытались догнать братьев.
"Нэльо,... вероятнее всего, Морьо с Курво уже погибли. Я их звал, но никто не ответил..."
Маэдрос вздрогнул, услышав эти слова. Невозможно... Так не должно было быть. Но они могли просто не услышать в горячке боя.
"Турко считает, что Морьо и Курво погибли..."

0

27

- Знаю, что плохо, давай поторопимся. А что ты чувствуешь?
Макалаурэ не знал, как описать это странное, очень навязчивое чувство тревоги... оно было похоже на занозу - вроде ничего особенного, а болит и мешает, не давая о себе ни на секунду забыть...
-Я не знаю, Нельо... какая-то тоска, словно что-то должно случиться вот-вот... или уже случилось...
Он усмехнулся своим словам... вот странно, не так ли? Они собрались с боем на Мерегрот, они готовы ценой своей жизни добыть сильмарилл... конечно, что-то может случиться... до сих пор им везло, даже Нирнаэт не унесла жизнь ни одного из семерых... но кто сказал, что им будет везти и дальше?
"Турко считает, что Морьо и Курво погибли..."
Сердце Макалаурэ, сделав один болезненный удар, остановилось на мгновение. Он не хотел верить этому, все внутри противилось... этого не могло быть... но какой-то холодок внутри говорил о том, что... Нет! Макалаурэ запретил себе думать об этом.
"Нельо, как он может это знать? Они просто могут не слышать его в шуме боя. Надо найти всех... и тогда мы сами узнаем."
Он еще больше прибавил шаг и вскоре они уже подбегали к тронному залу...

0

28

Похоже, эти синдар умеют драться - и где научились, силя за своей завесой?! Стрелы летели со всех сторон, Тэльво едва успел уворачиваться. Пару раз его-таки задело, но не серьезно - вскользь... Он краем глаза посмотрел на близнеца - тот сосредоточенно отмахивался от стрел, пробивая дорогу к покоям Диора и, кажется, был цел и невредим. Пока им везет... надолго ли это? Где же остальные? Они ворвались в замок короля Дориата одними из первых - вслед за Келегормом... а вот и он, недалеко... и, кажется, ранен... а Морьо с Курво? Их вообще нигде не видно... вот рауг!
Амбарусса прозевал очередную стрелу и она задела руку, но он даже не обратил на нее внимания - когда увидел, что Турко, вырвав стрелу из плеча и обливаясь кровью, с удвоенной яростью ринулся в бой. Да он же так погибнет!
Надо было прорваться к нему, помочь...
-Питьо, Турко ранен! -крикнул он близнецу и кинулся на помощь к Тиелкормо...

0

29

Элуред выбежал из детской навстречу матери и брату:
- Что случилось? - настороженно-испуганный взгляд. - Мама, что происходит?
Мальчик старается скрыть дрожь в голосе, чтобы не напугать сестру ещё больше. Он перевёл взгляд на брата и снова на мать:
- А отец? - мальчик запнулся.
"Всё хорошо. Всё хорошо. Ничего не могло случится. Всё хорошо - он отчаянно цеплялся за эту мысль, не желая с ней расставаться. - Всё непременно будет хорошо..."

0

30

Элурин, вытирая ладошкой слезы, отпустил руку матери и подошел к брату.
- На нас напали, Элуред... Помнишь тех эльфов, что приходили недавно? Вот они... А отец в тронном зале... Он велел нам уходить...
Не выдержав. мальчик закрыл лицо ладонями и заплакал.
"Что же будет теперь? Ада сказал бежать... Куда?" Мысли прыгали, путались. Элурин вслед за мамой вошел в детскую, где оставалась сестренка. Он сел рядом с ней, обнял за плечи. Молча обвел комнату глазами. Детская всегда казалась ему островком безопасности и покоя. А теперь... Бросить дом, забыть все хорошее и уходить...

0