Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Архив » Маэглин Ломион, сын Эола


Маэглин Ломион, сын Эола

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Маэглин («Острый взгляд») Ломион («Сын Сумерек»), сын Эола Тёмного Эльфа.
2. Раса:
Эльф
3. Возраст:
183 года
4. Оружие и инвентарь:
Меч, кинжал.
5. Способности:
Неплохо умеет биться на мечах или кинжалом. Знаток руд, также мастер в кузнечном деле. Из магических способностей – осанвэ, также умеет читать в сердцах. Владеет даром убеждения
5. Внешность:
Высок, черноволос и светлокож, как и все нолдор, однако глаза у Маэглина – тёмные, а не серые или синие, хотя и горят так же, как у калаквэнди. В плечах широк, однако при этом гибок и чем-то напоминает змею. В одежде предпочитает чёрный цвет, обычно носит комплект туника-штаны-сапоги (из мягкой кожи), одежду с вышивкой одевает только для празднеств.
6. Характер:
Характером более схож с отцом, но мать любил больше. Немногословен, говорит всегда только по делу. В чувствах скрытен. Мудрый советчик и бесстрашный воин, однако это не мешает ему быть осторожным и честолюбивым. Людей не любит и неприветлив к ним, однако относится к ним скорее как к равным, не презирает; особенно ненавидит Туора – из-за своей безнадёжной любви к Идриль.
7. Биография:
Маэглин часто бывал с отцом в Ногроде и Белегосте и многое перенял из искусства гномов - особенно умение отыскивать рудные жилы. Он был одним из немногих эльдар, посещавших гномьи города.
Когда Эол в очередной раз уехал в Ногрод, Маэглин предложил матери бежать в Гондолин, поскольку все, чему могли его научить Эол и гномы, он уже знал. Эол, однако, вернулся раньше, чем его ждали и тут же бросился в погоню. Он нагнал Маэглина и Аредель как раз у тайного входа в город и был схвачен стражей. Приведенный к Тургону, он пытался убить Маэглина, но Аредель заслонила сына, и была смертельно ранена отравленным дротиком. Король приговорил Эола к смерти и сбросили и его со стен города, но он успел проклясть Маэглина и предречь ему подобную же смерть. С того дня Идриль, единственная, кто был против казни Эола, не доверяла кузену.
В Гондолине Маэглина ценили. Он собрал вокруг себя всех кузнецов и рудокопов и нашел в окрестных горах много рудных жил. Согласно "Книге утраченных сказаний", знак дома Маэглина - Черный Крот (хотя неизвестно, сохранилась бы эта геральдическая подробность в поздних текстах или нет). Он был, по-видимому, не только рудознатцем, но и мастером - им созданы Седьмые Врата Гондолина, самые внутренние в Орфалх Эхор (также Стальные Врата, Великие Врата). Он был мудр в советах и осторожен, но отважен. В дни Нирнаэт он не остался в городе как регент Тургона, на что имел право, но сражался - и сражался бесстрашно.
Однако жизнь Маэглина омрачало то, что он безнадежно любил Идриль. Эльдар не вступали в брак при такой близкой степени родства, и Идриль сторонилась его, видя в этой страсти нечто неестественное. Не имея надежды в любви, Маэглин все более стремился к власти.
Маэглин не любил людей и неприветливо относился к Хуору и Хурину во время их пребывания в Гондолине. Так же неприветливо он отнесся и к Туору и на советах всегда выступал против него. То, что Тургон в конце концов отверг совет Ульмо покинуть город, в немалой степени плод усилий Маэглина. После того, как Идриль полюбила Туора, и Тургон дал согласие на их брак, Маэглин возненавидел его еще сильнее.

8. Мировоззрение:
Пока Свет
9. Краткое описание:
Чёрный Крот

Игрок:
1. Настоящее имя:
По игровому
2. Связь с вами:
268659049
3. Опыт в ролевых:
Не один год
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
ВК, Хоббит, Сильмариллион и другое
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Келегорм

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Архив » Маэглин Ломион, сын Эола