Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Мини-словески » Бой Диора и Тьелкормо


Бой Диора и Тьелкормо

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Да, я слишком нетерпелив, чтобы ждать 3 года, даже и ускоренных. И к тому же хочу иметь хоть какие-то прогнозы на мой окончательный бой с тем же Диором. Не хочу строить на этот бой ничем не обоснованные планы.
Местность: Относительно ровная площадка в горной местности. Площадка довольно большая, но с одного её края - обрыв, с которого лучше не падать.
Оружие: полуторный меч и кинжал за поясом. Оружия дального боя здесь с собой нет.
Инвентарь: кольчуга до середины бедра с рукавами, наручи, чтобы данными рукавами на размахивать+хоть какая-то защита рукам. Щита-панциря-шлема в наличии нет.

Отредактировано Келегорм (2009-11-02 14:17:43)

0

2

Оружие: полуторный меч и кинжал за поясом.
Инвентарь: кольчуга.

0

3

Тьелкормо поднимался по не очень широкой тропе на куда более широкий горный уступ. Конечно, отсюда упасть довольно просто, да и ветер несколько мешал,... Келегорму оставалось только надеяться, что данные условия будут на руку ему, а не Диору.
Поднявшись на собственно уступ, Тьелкормо сразу отошёл к самой "стене", дабы не быть оттеснённым к пропасти в первые же минуты боя (нет, Келегорм считал, что Диору это не удастся, но перестраховаться не мешает, к тому же оттуда будет удобнее оттеснять к той же пропасти Диора), да и ветер здесь был не такой сильный. Выбрав себе место поудобней, Тьелкормо положил руку на рукоять меча, но решил его пока не вынимать, и стал ждать противника.

0

4

Диор быстро шёл по тропе. Быстро как мог в этих условиях, ведь рядом была пропасть. И вот сын Берена и Лютиен встал перед своим противником. А точнее сбоку, так как Диор пришёл не из пропасти конечно.
- А вот и я. Теперь ты пожалеешь, что так добивался того, что уже вам не принадлежит! И за мать мою с отцом пожалеешь!
Эльфинит вытащил меч и стал готовиться к атакам.
- Нападай, если не трус!

0

5

Тьелкормо неторопливо вытащил меч и развернулся к Диору, всем своим видом давая понять, что данного эльфинита он презирает, и притом довольно сильно. Нападаль Келегорм явно не спешил, а только изучал противника, одновременно попытавшись вывести ео из себя:
- То, что я был влюблён в твою мать, ещё не означает, что я буду испытывать подобные чувства к тебе, отродье Берена. - Тьлкормо говорил нарочно издевательски, чтобы спровоцировать Диора, после чего неожиданно сделал шаг в направлении Дпротивника, одновременно, держа меч пока только правой рукой, попытался с небольшим замахом нанести Диору удар сверху вниз, будто бы намереваясь ранить того в левое плечо.

0

6

Диор прослушал слова феанаринга мимо ушей. От Турко ничего другого и не следовало бы услышать. Но полуэльф следил за движениями противника. Под меч врага был подставлен клинок, сделав шаг одной ногой назад.
- Что ты добиваешься, Турко? Думаешь я тебя испугаюсь или что-то ещё?
Мечи схрестились и Диор пытался надавить на оружие противника своим.

0

7

Тьелкормо взялся за меч второй рукой и тоже надавил  своим мечом на меч Диора, пытаясь оттолкнуть таким способом противника поближе к пропасти. Одновременно Келегорм решил продолжить свои попытки вывести Диора из себя, чтобы тот наделал ошибок и проиграл:
Если тебе неизвестно, так меня называть имеют право только мои братья. А с тобой, слава Эру, я в подобном родстве не состою. Кстати, я видел как ты сюда шёл, и могу с уверенностью сказать, что высоты ты боишься. Тем приятнее мне будет столкнуть туда тебя - как и всё остальное, эти слова Тьелкормо произнёс издевательски.

0

8

Краем глаза Диор посмотрел на пропасть, мало вдумываясь в слова Келегорма. Полуэльф надавал ещё сильней, а потом резко ушёл в сторону, ближе к стене, чтобы меч Турко не коснулся эльфинита. А затем синда понёс резкий горизонтальный удар, прямо в бок феанарига.

0

9

От неожиданного ухода Диора в сторону Тьелкормо по инерци сделал несколько шаго в сторону пропасти, однако как-то удержал равновесие и не упал, хоть и оказался теперь в гораздо менее выгодной позиции, чем сначала, но всё-таки позиция была не совсем проигрышная. Келегорм развернулся к Диору и, сделав шаг вперёд, всё так же издевательски произнёс:
- А теперь давай ты докажи, что не трус. Нападай!

0

10

Враг всё-таки улезнул. И ещё продолжает дерзить, стоя у пропасти. И Диор пошёл вперд и понёс свой меч, снизу вверх, вертикально. Клинок должен был ударить по шее Турко и по подбородку.
"Я трус? Посмотрим!"

0

11

Тьелкормо решил, что отбивать или блокировать этот удар - себе дороже, потому шагнул вправо и чуть вперёд, уходя из-под удара и вместе с тем делая средний замах для горизонтального удара по левом боку Диора. Заодно Келегорм решил временно прекратить доводить Диора до белого каления и поберечь дыхание.

0

12

Как противник начал уходить, Диор сразу приготовился к неожиданостям. Он сразу ушёл назад, повернувшись к Турко и резко понёс кинжал, который был вытянут левой рукой. Оружия ударились друг об друга и клинок Диора оттолкнулся, вместе с самой рукой. А потом полуэльф сделал ещё пару шагов назад.
- Неплохо.
И эльфинит приготовился к очередному нападению.

0

13

Тьелкормо чуть помедлил, затем перехватил меч двумя руками и, резко шагнув вперёд, с сильным замахом справа налево попытался нанести горизонтальный удар где-то на уровне груди Диора с целью сделать тому приличную царапину. На реплику эльфинита Келегорм внимания не обратил.

0

14

Враг сразу начал атаку и Диор выронил свой кинжал из рук и тот упал на землю, куда-то рядом. Теперь полуэльф держал оружие в двух руках, которое встало между эльфинитом и клинком противника и мечи столкнулись. И не теряя времени, Диор сделала шаг впердё и отпустил правую руку и резко понёс её прямо в челюсть феанаринга, кулаком. Своё оружие он держал только левой рукой, стараясь его держать.

Отредактировано Диор (2009-11-06 23:18:06)

0

15

Тьелкормо, так и держа меч двумя руками, стал давить на меч Диора с целью его выбить, желательно - в пропасть. На неожиданный удар кулаком Келегорм просто чуть отклонил вправо голову, превращая довольно мощный удар в смазанный и далеко не столь опасный. Одновременно Тьелкормо не мог не удержаться от следующей реплики по осанвэ:
- Неужели так низко пал сын Лютиэн, что прибегает к столь грубому удару? Ах да, я забыл, твой отец - Берен, это всё объясняет...

0

16

После неудавшегося удара, правая рука эльфинита, вернулась на своё место, тоесть на рукоять клинка. Но вот осанвэ Турко задело намного больше и Диор даже разозлился. Сперва мечи держались схрещенными, но совсем короткое время. Полуэльф сделал шаг вправо, к пропасти, и быстро рванул вперёд, оказавшись сбоку от Келегорма, чтобы его оружие не коснулось правителя Дориата. А затем, быстро развернувшись, Диор понёс клинок прямо по феанарингу, справа налево для себя, горизонтально. Удар должен был прийтись прямо плечу. И этот удар был очень сильный, так как чувства подклепляли его.

0

17

Тьелкормо по инерции чуть отошёл от пропасти, затем развернулся к Диору и, заметив его удар, не стал его блокировать или от него уворачиваться, а просто писел настолько, чтобы удар прошёлся над его головой, заодно Келегорм стал наносить удар со средним замахом и силой горизонтально также справа налево для себя где-то в районе бёдер, выше к талии Диора. Попутно Тьелкормо про себя обругал себя же, что не додумался высказать всё, что он думает о Диоре, по осанвэ. И заодно решил наверстать упущенное.
- Ну что, отродье Берена, как тебе наш Сильмарилл? Совесть не мучает за своих подданных, которые могуг погибнуть из-за него, если ты его нам не отдашь?

0

18

Диор усмехнулся, хотя и был немного разачарован в том, что удар не удался. Но Келегорм нанёс свой удар, которой был почувствован, но большого результата не принёс. Клинок феанаринга ударил в то место, что и должен, но кольчуга выдержала удар, хотя и почувствовалась боль от удара. Диора отшотнуло на несколько шагов и от остановился, операясь на свой меч.
"Ничего, нолдор ещё узнают нашу силу, если рискнут что-то сделать. Сильмарилл добыт нашим трудом. А вы трусы, стояли в стороне и прятались в крепостях, пока другие делали дела. Ничего кроме подлости в вас нет!"
Атаковать полуэльф не стал, молча ожидая действий противника, готовя в любую секунду поднять меч.

Отредактировано Диор (2009-11-11 12:59:26)

0

19

Тьелкормо решил не дожидаться, пока Диор полностью оправится от боли в месте удара и потому уже через секунд 10-15 атаковал диагональным ударов сверху вниз слева направо со средним замахом, удар должен был оставить рану, начинающуюся от шеи и заканчивающуюся в районе пояса противника. Выслушав одновременно с этим осанвэ Диора, Келегорм отчего-то почти не разозлился:
- А кто защищал ваш Дориат довольно долгое время? Уж точно не вы, синдар. Не будь здесь нолдор, Дориат ваш пал бы давно, а твои подданные стали бы рабами Моргота. И да, кстати, ты бы тогда не родился.

0

20

Диор резко направил своё меч, под меч Келегорма. Его слова, что были сказаны посредством осанвэ были не очень хорошо услышаны. Всё-таки внимательно слушать и при этом биться было не очень удобно. Мечи схрестились и полуэльф начал давить на оружие феанаринга, правда не очень сильно. Специально.

0

21

Неожиданно Тьелкормо не стал сопротивляться давлению на свой меч, а позволил увести его наверх, однако придерживая, чтобы Диор не смог выбить у Келегорма меч из рук. Разумеется, такая "сдача" не означала, что Тьелкормо намерен сдаться, - нет, тот просто использовал этот манёвр, чтобы подойти поближе к Диору и попытаться довольно сильно пнуть его в правую голень.

0

22

Диор, когда почувствовал, что меч Келегорма уходит вверх, сразу попытался отойти назад, правда резко и на пару шагов. Но этого хватило, чтобы феанаринг не смог пнуть не во что полуэльфа. А тот, в это время, сделал быстрое движение, снизу вверх, вертикально. Клинок эльфинита был направлен в грудь и шею перводомца.

0

23

Видя, что этот удар он отбить не успеет, Тьелкормо сделал шаг назад, уходя от удара и заодно опустив меч где-то на уровень груди. Затем, пользуясь тем, что меч Диора после удара ушёл наверх, Тьелкормо шагнул опять вперёд и с малым размахом ударил по мечу противника снизу вверх, и стал отталкивать его ещё выше, хоть и не очень сильно. Втайне Келегорм надеялся, что он сможет повторить удар ногой, и на этот раз - более удачно.

0

24

Диор видел, как мечи вновь схрестились и нолдо пытался поднять клинок эльфа, как можно выше. Полуэльф же резко пошёл вперёд, и повернулся чуть боком, пытаясь ударить плечём Келегорма и сбить того с ног. Мечи всё ещё были схрещены.

0

25

Когда Диор сделал шаг вперёд, Тьелкормо слегка насторожился, и при повороте противника резко шагнул в противоположную от Диора сторону, одновременно разворачиваясь к нему лицом, после чего предпринял ещё одну попыту пнуть Диора в ногу. При этом Келегорм чуть ослабил давление на меч противника, стремясь уже не поднять его меч повыше, а просто удержать на нынешней высоте.

0

26

Диор резко остановился, что было не так уж и сложно. Тут Турко ударил полуэльфа прямо по ноге, но эльфинит старался не обращать внимания на боль, хотя поморщился. Диор начал давить на меч врага, чтобы отодвинуть того в сторону пропасти.

0

27

Чувствуя, что у него уже потихоньку начинают затекать руки от держания меча поднятым довольно высоко, да ещё и под постоянным давлением со стороны меча Диора, Тьелкормо не стал дальше упрямиться и играть с Диором в "кто кого пересилит", а просто убрал меч пониже и, слегка пригнувшись, поднырнул под правую руку противника, после чего по инерции прошёл ещё немного. Затем, выпрямившись и развернувшись, Тьелкормо насмешливо проговорил:
- Обернись, я уже тут.
Меч при этом Феанарион пока поставил остриём на землю и лишь поддерживал его в таком положении руками - с целью, чтобы те же самые руки немного отдохнули.

0

28

Диор быстро развернулся и сделал пару шагов в сторону, подальше от пропасти. Пока нападать он не хотел.
- Вижу, вижу. Ну что, сдаваться ещё не намерен? Хотя к этому близиться. А потом снова в Дориат, к мрему сильмариллу, который честно добыли мои отец и мать!
Диор приготовился к новым насмешкам или чего более атакам. Эти слова не могли пройти мимо ушей феанаринга.

0

29

Тьелкормо тоже пока нападать не торопился, хотя слова Диора его и разозлили. Потому Турко лишь принял высокомерно-гордое выражение и презрительно проговорил:
- Ты первый сдашься, я уверен. А потому лучше отдай Сильмарилл сразу, пока ты ещё живой. И да, у тебя на него права только наполовину - как у сына Лютиэн. Как отродье Берена ты на него прав не имеешь потому, что без помощи прекрасной Лютиэн твой отец бы просто сгинул бы где-нибудь в подземельях Ангамандо. - Против воли самого Келегорма, при словах о Лютиэн его голос слегка дрогнул.

0

30

Диор усмехнулся, даже улыбнулся. Нападать он пока не собирался.
- Лучше быть сыном человека, чем кого либо из вас. А Лютиен и Берен добыли сильмарилл вместе, ведь едина их любовь. Как же я понимаю Келебримбора. Я б тоже не хотел быть родственников, таких подлецов.
Полуэльф взял меч покрепче и ринулся вперёд, не давая полностью внять его словам. Клинок шёл горизонтально земле, вправа налево, но Диор немного согнул руку, к себе, а потом резко выпрямил. Меч понёсся к феанарингу, немного сбоку, колющим ударом, прямо в грудь.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Мини-словески » Бой Диора и Тьелкормо