Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Анкеты » Квента Тиелкормо


Квента Тиелкормо

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Келегорм (синд-зиров. от Тьелкормо (материнское имя), Кв. «Быстро вскакивающий») Прекрасный, отцовское имя – Туркафинвэ, «Финвэ могучий». Последнее имя может быть сокращено близкими родичами до Турко. Предпочитает материнское имя.
2. Раса:
Эльф-нолдо
3. Возраст:
Точно неизвестен, но, судя по другим анкетам, мне больше 700.
4. Оружие и инвентарь:
Из оружия – полуторный меч и кинжал на поясе, за спиной – лук и колчан со стрелами+ко всему этому 2 засапожных метательных ножа. Одевается всё это великолепие, впрочем, не всегда (Если не планируется никаких боёв или путешествий между населёнными пунктами (не знаю, как это ещё можно назвать))
5. Способности:
Физические: Вполне неплохо владеет четырьмя видами оружия (перечисленного в инвентаре: меч, кинжал, стрельба из лука, метание ножей), однако такое разнообразие – причина того, что он каждым из перечисленного владеет хуже, чем те, кто предпочёл заниматься только одним видом оружия.+довольно силён физически.
Магические: осанвэ
Прочие: имеются охотничьи навыки.

6. Внешность:
С первого взгляда оставляет даже приятное впечатление для тех, кто о нём не слышал заранее: высокий, хорошо сложен (не дистрофик и не гора мускулов, а золотая середина), светловолос, что среди нолдор очень крайняя редкость. Цвет глаз – серо-голубой, черты лицапочти правильно и хорошо гармонируют друг с другом.
При охоте (в том числе и на орков) одежда – защитно-серого цвета штаны-туника-куртка. Сапоги же скорее кориченвые, из ягкой кожи и предназначены для долгих переходов (или переездов). В прочих неторжественных случаях Тьелкормо носит чёрные тунику и штаны (на плацу – простые, иначе – с лёгкой серебряной вышивкой), обувь по виду такая же, как и походная, просто более чистая. На советы, пиры и т. п. костюм состоит из красной нарядной рубашки, тоже нарядные, но уже чёрные штаны, поверх – расшинатя серебром чёрная котта длиной до колен без рукавов

7. Характер:
Вспыльчивый, почти не умеет сдерживать свои эмоции, из-за чего делает много необдуманных поступков, о которых, впрочем, потом почти не жалеет. Имеет привычку вскакивать, если услышал что-либо неприятное сидя. Не любит и презирает очень многих. В относительно «добром» настроении обычно спокоен, но может и как-нибудь зло пошутить (в отличие от близнецов, использует только слова, но негативных ощущений от таких «шуток» куда больше), да и вообще, в целом язвителен, для рукоприкладства требуется довольно веский довод. К долгим размышлениям не склонен, не терпит сочувствия в свой адрес.
Из основных занятий предпочитает охоту, но в последнее время приходится охотиться всё больше на орков. Из этого выплывает интерес к оружию, хотя актом его создания Тьелкормо не занимается.

8. Биография:
Келегорм родился и провел детство в Валиноре, в городе Тирионе на вершине Туны. Фэанор и его сыновья часто странствовали по Валинору, редко останавливаясь подолгу на одном месте. Они часто были гостями в чертоге Аулэ, но Келегорм охотнее посещал жилище Оромэ.
Когда Фэанор был изгнан из Тириона, Келегорм, как и все его братья, последовал за ним в изгнание. На севере Амана они построили крепость Форменос.
Келегорм не отправился на Праздник Урожая, устроенный Манвэ в надежде на примирить детей Финвэ (1495 Год Валар).
Когда Фэанор принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Келегорм вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Фэанора. Эту клятву нельзя было нарушить и нельзя было сдержать, и преследовала она всякого до конца мира.
Келегорм отправился за отцом и братьями в Средиземье (1495 год Валар). Он участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса.
Фэанор вместе с сыновьями тайком увел корабли, покинув Финголфина и его народ в Арамане. В 1497 Году Валар (через семь солнечных лет после его начала) они высадились в заливе Дрэнгист в месте под названием Лосгар. Там Фэанор объявил, что не собирается возвращаться, и приказал сжечь корабли. Келегорм, как и все его братья (кроме Маэдроса), участвовали в этом злом деянии.
Опасаясь новых распрей меж нолдор и желая принять на себя первый удар Моргота, Маэдрос увел братьев на восток. Келегорм и Куруфин с большим воинством (в нем было много конных лучников) держали перевал Аглон, построив там могучие укрепления, а их владениями считался весь Химлад – земли от реки Арос до реки Кэлон. Жилище братьев располагалось на юго-востоке от перевала Аглон, на самом западном из всхолмий, окружавших Химринг.
В 455 году Первой Эпохи, посреди зимы, Моргот атаковал Белерианд. Реки огня текли по Ард-Гален, а вслед за ними шли орки, балроги и дракон Глаурунг. Это нападение застало эльдар и эдайн врасплох, и Осада Ангбанда была прорвана, а многие защитники северных границ погибли или бежали. Перевал Аглон был захвачен врагом, хотя и дорого это стоило Морготу, и Келегорм с Куруфином, потерпевшие поражение, с остатками своих воинов отступили на юго-запад. Битву эту назвали Дагор Браголлах, и кончилась она весной того же года, хотя война с той поры не прекращалась.
В 466 году в Нарготронд приходит Берен, с просьбой к Финроду Фелагунду, чтобы тот помог ему добыть Сильмарил. На совете города, Финрод отрекается от короны и вместе с одиннадцатью спутниками уходит. В этом же году Келегорм встречает Лютиэн, в браке с ней он рассчитывал стать одним из наиболее влиятельных принцев Нолдор.
После изгнания из Нарготронда, Келегорм и Куруфин, по пути в Химринг, натыкаются на Берена и Лютиэн. Происходит знаменитая "потасовка" в которой Хуан окончательно отрекается от своего хозяина, Куруфин теряет меч, доспехи и коня.
После Битвы Бессчетных Слез сыновья Фэанора и их народ потеряли все свои владения и скитались, подобно сухим листьям, гонимым ветром, у подножия Эред-Линдон, смешавшись с Зелеными Эльфами, забыв о силе и славе прежних дней. Весть о падении Нарготронда в 495 году Первой Эпохи обеспокоила Маэдроса, но не огорчила ни Келегорма, ни Куруфина.

9. Мировоззрение:
Свет. Но чисто условно и теоретически.
10. Краткое описание:
Третий сын Феанаро

Игрок:
1. Настоящее имя:
По игровому
2. Связь с вами:
268659049
3. Опыт в ролевых:
Несколько лет
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
ВК, Хоббит, Сильмариллион, и многое другое (лень перечислять)
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
На этой нет

Отредактировано Келегорм (2009-10-29 22:03:39)

0

2

Келегорм написал(а):

Нейтрал

с каких пор?

Келегорм написал(а):

Галдор знает)

этого не достаточно.

0

3

Келегорм написал(а):

7. Биография:

А можно без пробелов и циферок на пример - 17) ?
И полно ненужной тут информации, если честно.

Келегорм написал(а):

Не хочу называть

Все пункты анкеты обязательны для заполнения http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif или напиши - по игровому))

0

4

Галдор написал(а):

И полно ненужной тут информации, если честно.

Краткий пересказ сильма, взятый с энциклопедии и не отредактированный...

0

5

Маэдрос написал(а):

Келегорм написал(а):Нейтралс каких пор?

Я не считаю своего персонажа ни светлым, ни тёмным. для светлого не тот характер, тёмным он тоже не станет. Но, если надо, исправлю.

0

6

И, кстати, что там ещё в биографии лишнее?

0

7

Вроде всё исправил.

0

8

Келегорм
Феаноринг, который служит Морготу или относится к нему безразлично мне кажется вообще бредом.

0

9

Келегорм
Можно вклиниться?) А где история с Лютиэн? Это же немаловажная часть жизнь Тьелко.

0

10

Келегорм написал(а):

Свет. Но чисто условно и теоретически.

И в игре...

0

11

Маэдрос написал(а):

Феаноринг, который служит Морготу или относится к нему безразлично мне кажется вообще бредом.

Вообще-то я сперва написал нейтрал, т. к. Резню в Альквалондэ никак светлым деянием не считаю. Со сожжением кораблей - та же история. Моргот к данным деяниям если и относится, то крайне косвенно. Если при этом я- Свет, то я уже поменял данный пункт.

0

12

Келегорм написал(а):

Вообще-то я сперва написал нейтрал, т. к. Резню в Альквалондэ никак светлым деянием не считаю. Со сожжением кораблей - та же история. Моргот к данным деяниям если и относится, то крайне косвенно. Если при этом я- Свет, то я уже поменял данный пункт.

Это всё делолось ради Света. Добро и Свет - это не одно и тоже, знайте же.

0

13

Лиреминь
Понятно. Я уже исправил этот пункт вообще-то.

0

14

Келегорм
Присмотритесь к словам Маглора...

0

15

Маглор
В био об этом было многовато, пока вставил очень сокращённый вариант.

0

16

Келегорм
Можно и самому додумать, а не варинтами))
Одобрено

0

17

одобрено

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Анкеты » Квента Тиелкормо