Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Ангбанд » Кабинет Саурона


Кабинет Саурона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Общирное и богато урашенное помещение. Здесь также находяться покои Гортхаура. Кабинет находиться почти у вершин Ангабанда. В комнате стоит стол и стулья. Горит камин. Сюда приходят подчиненные с докладами. Многие бояться приходить в Владыке обортней и ужаса.

0

2

Начало игры
Саурон вернулся к себе, после не очень веселого разговора с Учителем. В кабинете все было по прежнему. Гортхауэр сел в свое кресло и стал думать над выплнением задания. Найти принцев? Легче сказать, чем зделать! Я должен искать этих самовлюбленных болванов! Проклятие! Где же настоящая война!!??
Айну резко ударил кулаком по столу. Саурон вспоминал, как же это приятно слышать и вкушать Смерть врагов. Как приятно вместе со своим отборным отрядом вклиниваться в фалангу гвардии нолдр. Как крушатся их черепа, как ломаються хребты, как их кровь щедро орошает землю и меч Владыки Воинов. Как приятно чувствовать пары крови испоряющиеся с кожи балрогов. Битва! Вот ради чего стоит существовать! Саурон оторвался от мыслей и взял в руки карту Эндоры и стал думать, где же можно отыскать принцев Первого Дома.

Отредактировано Гортхаур (2009-10-17 15:50:29)

0

3

Кабинет Мелькора ------->
Тхурингветиль шла по коридору, и уже почти была на месте. Маячила впереди дверь кабинета Гортхауэра. Майэ думала как действовать. Во-первых не выдать себя. Да и обдумать планы. Всё-таки задание, которое им поручили не мало важное и опасное. Надо не выдать себя и не попастся эльфам, а тем более под их стрелы и мечи. Теперь Дориат на Тхурингветиль, а нолдор первого дома на Ортхэннере. Но вот справиться ли он с этим заданием. Всё-таки придётся действовать вместе, для достижения результата. Слишком опасно. Так что вместе они справяться.
Майэ постучала в дверь Правителя Воинов, открыла дверь, а затем вошла внутрь. Гортхауэр был на месте и кажется готовился к заданию, взяв в руки какуй-ту карту. Наверное думал где начать свои поиски, тоесть где найти феанарингов. Мало разницы.
Майэ, как полагается, сделала лёгкий поклон. Всё-таки Ортхэннер был выше её по значению. Но потом сразу подняла голову и посмотрела на майа. Она скрылась за холодным видом, даже глаза девушки мало что могли сказать.
- Здраствуй Гортхауэр. Я была у правителя, как тебе известно. И он сказал, что я отправлюсь с тобой. На меня он поручил Дориат. На тебя феанарингов. Но будем действовать вместе, мой лорд.
Затем Тхурингветиль отвернулась от Ортхэннера и пошла к креслу, сев в него, без разрешения. Гортхауэр был бы не против, тем более на этом задании они практически равны.
- Вижу ищешь нолдор?- продолжила майэ, пока Гортхауэр не успел ничего сказать,- моё предложение начать с Дориата. Это цель легче. Нужно собрать информацию. Тоесть о делах там, армии, а самое главное - камень! Он нужен Владыке, хотя ничего он такого не сказал. Наша задача просто следить, что мы и сделаем. Затем феанаринги. Я думаю они или на Юге или на Востоке. Их королевства потеряны и теперь они вынужденны скрываться. В Гондолин бы их не пустили. Турукано глупец. Хотя нет. Тут он правильно поступает. Так когда выступаем, мой лорд? И какие твои планы?
Тхурингветиль посмотрела на Правителя Воинов. Всё-таки она чувствовала, что он злился. По некоторому так точно. Ещё когда вошла.
"Что ты злишься? Это может выйти тебе боком. И самоувереность. Напомнить Тол-Сирион? Наш с тобой провал! Хотя некоторое мы успели сделать. Хорошо что именно меня отправили на это поручение. Будет кому остужать твой пыл. Владыка мудр. Интересно какие твои мысли, Гортхауэр. Говори".
Майэ ждала слов лорда, взяв со стола сосуд и налив в него вина, что стояло на столе. Затем Тхурингветиль испила глоток и поставила недопитый напиток на стол.

+1

4

Ортхэннер осматривал карту, как вдруг в кабинет зашла Тхурингветель. Она поприветствовала Повелителя Воинов, но и тут кое-что не могло не растроить Айну:- Здраствуй Гортхауэр...
Проклятая эльфийская кличка! Вот уже близкие соратники меня так называют, словно и нет другого имени! Ладно! Надо успокоиться! Мое нетерпение уже не один раз меня подводит! Хотя бы тот случай на Тол-Сирионе! Нет, лучше не вспоминать!.. Послушаем, что Тхурингветель скажет...
Вообще Повелитель Воинов считал, что только с Тхурингветель можно спокойно поговорить, ведь пред Учителем постоянно приходться держать ответственность, с Готмогом можно только о делах войны поговрить и о том какая приятная у эльфов кровь, да и то Готмог во  многом держал ответственность перед Ортхэннером и кстати был от этого не совсем в восторге...
Пока Ортхеннер так мыслил, Тхурингветель уже сидела перед ним в кресле и излагала Темному Лорду свои мысли. Чтож раз уж нам вместе работать, то это неплохо, но все таки работать соглядатаем как-то не очень..
Ортхэннер думал так и слушал Тхурингвитель, по прежнему не сводя глаз с карты. Тхурингвитель спрашивала, когда они будут выступать. А еще меня обвиняют в нетепимости! Хотя здесь и правдо нечего тянуть, но все же обсудить детали плана стоит.
В это время Тхурингветель зконьчила излагать план и випила немного вина, что стояло на столе и поставила недопитый напиток на стол. Она ждала ответа Повелителя Воинов.
Ортхэннер поднял глаза на майэ. Она действительно ничего не выдавала или это так казалось с виду?
Ортхэннер не стал мучать себя этими вопросами, не до этого было, пока.
Он обратился к ней:
Тхурингвитель. Прежде чем мы начнем обсуждать наши планы, у меня к тебе будет маленькая просьба.- Айну постарался изобразить улыбку на лице, хотя мало кто мог ее видеть не зловещей.- Давай ты будешь звать меня, как раньше, когда еще не проснулись на востоке те, что доставляют сейчас нам неудобства....
А теперь к делу! Ты предлагаешь сначала нам ночать с Дориата? Чтож это вполне может ускорить процесс сбора информации, но и замедлить поиски Феаноровых отпрысков. У есть предположение, где они могут скрываться. Скорее всего на Востоке, нежели чем на Юге, но и эту возможность я не отрицаю! Когда выступаем? Сначала думаю надо все хорошенько обдумать и не лезть на рожон, но выступить придеться скоро. Насчет моих планов? Я планирую разослать соглядатаев, которые хотябы по крупицам собрали бы информацию об этих феанарингах. Одни мы с тобой дествовать не будем. Слишком рискованно и долго! Я бы мог предложить начать сначала с поисков Первого Дома на Востоке, а после обследовать Дориат. Ты ведь сама сказала, что эта цель легче? Ну, я готов выслушать твое мнение по этому поводу.

Айну откинулся на спинку кресла, держа руки на подлокотниках и не сводил с Тхурингветель пристального взгляда, ожидая ее ответа.

+1

5

Тхурингветильсдушала Гортхауэра. Видно он был очень напряжен. Чувствовалось его недовольство, хотя обычно всё скрывалось за стеной ледяного спокойствия.
"Ну что же. Пусть. Только вот как ты просишь тебя называть? Ортхэннер? Как знаешь".
Дальше майэ продолжала слушать, что ей говорит тёмный майа. Всё-таки многое было хорошо. Но вот кого он хочет послать на это задание? Владыка поручил его им двоим. Да и нельзя привлекать внимание на себя! Как Саурон это не понимает?
Майэ хотя была спокойна. Когда Гортхауэр закончил, то Тхурингветиль продолжила говорить.
- Я считаю лишним посылать ещё кого-то. Нам нельзя выдавать даже интерес о феанарингах! А если кого-то из твоих поймают? Всё, считай. Моё предложение следить вдвоём. Нам просто нужно собрать информацию и всё. Не более. Ты и я справимся и так. Какие мои предложения? Дориат цель и вправду полегче. Но вот посложнее в случае собирание. Это леса. Но и на востоке их полно. Решать тебе, Ортхэннер.
Тхурингветиль решила не брать на себя лишнего. Всё-таки пусть ответственность будет на спутнике. Зачем это Тхури?
"Хорошо. Может ещё вина?"
И майэ взяла сосуд, что был на столе и испила ещё глоток.
- Что ты предлагаешь в первую очередь?- поинтересовалась Тхурингветиль у Гортхауэра.

+1

6

Ортхэннер молча смотрел на темную майэ, слушая, что она говорит. Лицо и внешний вид Темного Лорда не говорил ничего, кроме полнейшей отрешенности от происходящего и безучастия. Хотя внутри Айну был недоволен сложившейся на него ответственостью. Работать соглядатаем! До чего я дожил! Хотя конечно это важное задание но... Однако, раз уж Учитель желает его выполнения, то я выполню его! Чего бы это не стоил
В это время Тхурингветель продолжала говорить.Считаешь лишним кого-то посылать? А не решила ли ты, что если уж и делить лавры с кем нибудь, т только с мной? Хотя по-моему здесь что-то другое. Айну иногда мог почуствовать,что майэ что скрывает в глубинах своего разума, но вот только что? Наконец Тхурингветиль законьила говорить, причем последняя ее фраза не могла не озадачить Повелителя Воинов:
-Решать тебе, Ортхэннер.
Хм. Решила подчеркнуть, кто главный в деле? Нет. Я слишком хорошо с тобой знаком Тхурингвитель, чтоб поверить в простое соблюдение субординации! В случае чего, то ответственность будет лежать полностью на моих плечах! Включая и твое задание! Ладно...
Тхурингветель випила еще вина и поинтересовалась мнения Ортхэннера. Повелитель Воинов немного помолчал, а потмо ответил темной майэ:
- Я согласен, что не надо некого посылать. Что я предлагаю? Первой нашей целью будут проклятые отпрыски Феанора! Тыговоришь, что на востоке полно лесов? Да  не так их там много. И ты забываешь, что Дориат пал под тень Клятвы! Камень и Клятва столкнулись вместе и теперь ничто не остановит злой рок! Скаждым днем тени над Дориатом становятся все гуще, а Принцы помнят о своем сокровище! Поэтому мы сначала займемся поисками Принцев Первого Дома! Я тоже отправлюсь в облике летучей мыши, по воздуху и мы сначала обследуем Восток, а потом и Юг. После займемся Дориатом. Если нет вопросов, то мы можем отправляться.
А покидать крепость Ортхэннеру очень, как не хотелось. Повелитель Воинов наполнил свой бокал вином, что пила Тхурингвитель. Айну поднес кубок к лицу и вдохнул аромат. Неплохо. Но вот  кровь лучше, эльфийская кровь!
Орхэннер отпил глотоки поставил кубок на стол. Лицо Айну не изменилось, он ждал что скажет Тхуригветель.

Отредактировано Гортхаур (2009-10-20 15:49:55)

0

7

Тхурингветиль мало интересовала, что чувствует сейчас Ортхэннер. Дело до этого ей было мало. Тем более сейчас она сосредоточилась на задании. Майэ слушала, что говорит Гортхауэр. И она усмехнулась, правда не от радости. Также Тхурингветиль подождала пока майа отопьёт с своего бокала.
- Злой рок говоришь? С чего ты взял, что так всё случиться? Диор и может отдать камень. Не исключено. Так что феанарингов обязательно нужно найти, но цель она сейчас не главная, поверь мне. Но всё равно я буду с тобой и отправлюсь на Восток. А лесом там много, уже за Гелионом так точно. Хотя не думаю, чтобы остроухие забрались так далеко. Тем более там нандор. Не знаю. Это только предположения.
А вот по воздуху говоришь? Если найдём хоть один след эльфов, то нужно быть осторожными. Застрелить легко нас могут, а я не хочу, чтобы со мной случилось то, что на Тол-Сириону.

Тхурингветиль вписась в стену глазами, хотя и не думала сейчас не о чём, кроме того времени. Картины предстали перед глазами. Майэ злилась, в руках у неё сжался бокал в женской руке, но уж не такой и слабой. Вот-вот и бокал бы разбился в дребезки. Но потом Тхури посмотрела на Гортхауэра. стало хоть радостно от того, что его победила девушка, хотя тут основную роль сыграл Хуан. Но Саурон был опозорен. А Тол-Срион пал. Тхури было приятно, что хоть кому-то было хуже чем ей.
- Ну что же, давай будем следовать самому тяжелому пути,- продолжила девушка.- нолдор первого дома. Думаю их границы хорошо защищены. Будем осторожны. Хотя мне доверили лесную страну, но опять же говорю, я буду с тобой. Мы тут партнёры, как бы.
Тхурингветиль налила в свой сосуд ещё вина и поднесла его чуть вперёд, с ехидной улыбкой и таким же взглядом. Как бы за Ортхэннера. Потом она испила содержимое. Очень ей уж нравилось, что теперь есть шанс показать себя и что Владыка так высоко её ценит.
- Я готова, хоть сейчас выступать из Ангбанда. Как продвинемся? Ночью?
Девушка посмотрела в окно. Над крепостью, как всегда, была тьма. Но в остальном мире был уже вечер и при том не ранний. Майэ взглянула на Гортхауэра и встала со свого места.
- Тебе нужно собираться или же ты готов? Выступать пора бы. Владыка ждать не будет.

0

8

Повелитель Воинов ждал ответа и наконец девушка заговорила, но Айну не мог не приметить ухмылки на ее лице.Интересно. И кто еще не умеет скрывать эмоции, вот только, что это за эмоции?-думал Ортхэннер словно ученый мучующийся над вопросами вечности. Тхурингветель между тем отвечала Темному Лорду:
- Злой рок говоришь? С чего ты взял, что так всё случиться? Диор и может отдать камень. Не исключено.
Вот здесь уже даже Ортхэннер не мог сдержать приступ злорадного смеха. Хотя это длилось несколько секунд, тень не могла не омрачить кабинет ужаснейшего из слуг Владыки Тьмы. Но перебивать Темную майэ Ортхэннер не стал, просто подавив смех.
Вот уж никогда не поверю, что Диор так просто отдаст Камень! Да и здесь он всего лишь пешка в игре Клятвы!
Пока Айну, так думал Тхурингветель продолжала говорить:А вот по воздуху говоришь? Если найдём хоть один след эльфов, то нужно быть осторожными. Застрелить легко нас могут, а я не хочу, чтобы со мной случилось то, что на Тол-Сириону.
Упоминание о Тол-Сирионе не могло не разозлить Айну. В глазах Повелителя Воинов вспыхнул Багровый Огонь Удуна, а пламя в камине резко рванулось к дымоходу. Перед мысленным взором Ортхэннера пронеслись те картины, что он ненавидел все свей черной душой. Его обманули та эльфийка и эта псина Хуан! Проклятие! Будь их мерзкие души сто раз прокляты! Когда нибудь я доберусь до них!! Архаахаахаа!!
Но внезапно Айну вспомнил об Учителе и ему сразу стало легче. Ведь имеенно эта эльфийка усыпила Властелина Тьмы! Вала! Так, если даже Мелькор не справился с ней и ее спутником, чего же хотят от его учеников?
Ортхэннер успокоился и продолжал слушать темную майэ. - Ну что же, давай будем следовать самому тяжелому пути,- продолжила девушка.- нолдор первого дома. Думаю их границы хорошо защищены. Будем осторожны. Хотя мне доверили лесную страну, но опять же говорю, я буду с тобой. Мы тут партнёры, как бы.

Как бы. Хрошое слово. Хрошо будем, как бы.
После Тхурингветель с ехидной улыбкой испила свй кубок, после встала и спросила Ортхэннера готов ли он. Он же ответил ей:
- Я всегда готов! Продвинемся действительно ночью. Еще я наложу на нас чары, что сокроют нас от чужих глаз, но заметить нас могут, но только лишь мудрые. А полетим мы на растоянии полтора полета стрелы от земли, так что нас никто не достанет. Мы будем достаточно близко, чтобы все разглядеть, и достаточно далеко, что бы нас смогли подстрелить. Отправимся сейчас же! С вершины башни!
Айну встал со своего кресла и они вместе с Тхурингветель отправились к вершине башни.
----Вершина самой высокой башни Ангабанда----

0

9

Когда, в процесе говорения, Тхурингветиль наблюдала за Гортхауэром, то тешилась. Ей нравилось, когда тот злился. Даже очень. Тешиться за счёт других майэ очень нравилось. Но вот слова Гортхауэра были очень самонадеянны. Тхури боялась, что из-за Саурона они не провалят задание.
"Нужно сдерживать его всё-таки. Говоришь высоко лететь и ночью? Вспомни Гондолин хотя бы! Не один лазутчик не вернулся, а среди них были и птицы. Никакая тварь не выживала".
Эти мысли даже тешили майэ. Всё-таки чувствовалась своя правота в некоторых вопросах.
- О каких мудрых ты говоришь, Гортхауэр? Любой хороший лучник, а у эльфов их достаточно, сможет увидеть нас, если постарается. А нас не сложно принять за слуг Мелькора. Чары говоришь? Это может не помочь, тем более отводом глаз даже ты не блещишь, если вообще. Уж извини, что сомневаюсь в твоих способностях. На это надеяться не сильно нужно. И опять же нельзя подлетать к остроухим близко, даже на такое расстояние как ты сказал! Нас не должны обнаружить! Никто. Заинтересованость нам не нужна. Тем более нас потом могут и выследить. Слудопытов достаточно у Врага. Думаю ты не понимаешь всю опасность, или не хочешь. Идём.
С этими словами Тхурингветиль вышла за Ортхэннером.
----> Вершина самой высокой башни Ангабанда

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Ангбанд » Кабинет Саурона