Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Анкеты » Эарендил Ардамирэ


Эарендил Ардамирэ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишу анкету по всему сроку жизни, так как написать её на момент событий перед игрой не могу, да и почти всегда у Эарендила будет канон.

Персонаж:

1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Отцовское имя - Эарендил, "Любящий море".
Материнское имя - Ардамирэ - "Драгоценность Арды".

2. Раса:
Полуэльф

3. Возраст:
Рождён в 503 году Первой эпохи.

4. Оружие и инвентарь:
Меч. В руках у Эарендила были, в разные периоды времени, Элессар и один из сильмарилл в Наугламире.

5. Способности:
Прекрасно управляется с разными видами оружия, хотя больше всего предпочитает свой меч. Из таких способностей также тактика, стратегия. Наверное, самый лучший мореход Арды. Также следует упомянуть белый свет, правда что исходит, скорей всего, от сильмарилла или же из-за полумайарской сущности эльфа, ведь Эарендил стал считай небесным светилом. Но точно нельзя сказать (этот свет видим, когда Эарендил появляется в Войне гнева, и вступает с птицами против драконов, в частности против Анкалагона), и служит как бы оружие против зла, да и даёт способность к полёту. Осанвэ.

5. Внешность:
Был высок ростом, статен и прекрасен собой. У Эарендила были, подобно обоим его родителям, светлые золотистые волосы, волнами спускающиеся ниже плеч. Также ему достались от родителей голубые глаза. Черты лица можно назвать мягкими, не строгими. Часто на этом лице видна улыбка и радостные эмоции. Хотя больше оно спокойное. Уши заострённые. Голос мягкий у Эарендила. Плечи и грудь широкие, тело сильное. Руки длинные, с длинными пальцами на них. Походка плавная и лёгкая. Одевается обычно в свободные одежды, хотя в военное время не откажется от защиты, такой как кольчуга и т.д. Предпочтительные цвета – голубой и серый.

6. Характер:
Эарендил зачастую спокойный и добрый. Любит и ценит покой и тишину, но также не откажется от хорошего общения или даже от шумного праздника. Общительный, даже можно сказать коммуникабельный. Любит книги. Добродушен, отзывчив, мало кому откажет в помощи. Особенно это касается друзей и близких друзей, за которых на многое способен. К слабым чувствует жалость, а не презрение. Злиться не часто, хотя даже если это и происходит, то достаточно быстро успокаивается. Даже в бою старается не дать этим чувствам затмить разум. Он отважен, храбр, но осторожен. Мало кого ненавидит. Разве что прислужников Моргота и сыновей Феанора, после того, как они напали на гавани. Хотя испытывал к ним недоверие и раньше. Больше всего любит своих родителей, и своих жену с сыновьями. Ну и конечно, как можно понять по имени, его душа близка к морю.

7. Биография:
Родился в 503 году первой эпохи в Гондолине, в семье Туора и Идриль. Воспитывался в любви и заботе, не только родители, но и все в городе его любили. Разве что кроме Маэглина, который ненавидел Туора и его сына, и любил красавицу Идриль, дочь короля Тургона.
Прошли семь лет спокойной жизни и в 510 году, Моргот напал на Гондолин. В городе происходили многочисленные сражения. Но мальчик был при своей матери, возле дома Туора, что на юге города. И воспользовавшись тем, что избранного Итариллэ рядом нет, и он бьётся за город у северных врат, а также суматохой, Маэглин со своими воинами пришёл к Итариллэ и её сыну. Он хотел швырнуть Эарендила со стены, в огонь, что бушевал внизу.  Маэглин также схватил Идриль за волосы и пытался вытащить ее на стены - негодяю хотелось, чтобы она видела, как Эарендель погибнет  в пламени; но мальчик мешал ему, а Идриль, хоть и в одиночку, несмотря на всю ее прелесть и хрупкость,  билась, как тигрица. Но тут прибыл Туор, со своими воинами Крыла и налетели они на соратников затемнённого эльфа. Когда Маэглин увидел это, он хотел заколоть Эаренделя своим коротким ножом;  но мальчик укусил его за левую руку, укусил до крови,  и Маэглин дернулся, и ударил слабо, и детская кольчуга отвела клинок; а тут подоспел Туор,  и гнев его был ужасен. Он схватил Маэглина за руку,  в которой был нож,  и сломал ему предплечье, потом схватил Маэглина за пояс, вскочил на стену и швырнул его вниз.
Много произошло событий затем, но Эарендил спасся со своими родителями и оставшимися с живых, жителями белого города, бежав через опасный перевал Кристорн. Там их встретила засада орков, под предводительством барлога, но Глорфиндель одолел огненного духа, хоть и сам пал, а орла, которые прилетели на помощь, скинули в пропасть и гоблинов. Выжившие отправились в гавани Сириона и жили там, как и Эарендил.
После отплытия Идриль и Туора на запад Эарендил правил теми, кто населял эти места. Он женился на Эльвинг, и у них было два сына, близнецы Элронд и Элрос.
Подобно своему отцу, Эарендил любил море и много странствовал у западных берегов Белерианда. После ухода Идриль и Туора Эарендилом овладели два желания: разыскать отца и мать, не вернувшихся в Среднеземье, и достичь Запада, чтобы принести Валар мольбу о помощи от Эльфов и Людей.
С помощью Кирдана Корабела, у которого обучался полуэльф, Эарендил построил свой корабль Вингилот, на котором много странствовал в далеких морях и у неведомых берегов, но так и не отыскал ни берегов Валинора, ни родителей.
Пока длились его странствия, сыновья Феанора напали на поселение в устье Сириона, стремясь во исполнение своей клятвы завладеть Сильмариллом Эльвинг.Элронд и Элрос были взяты в плен, но Эльвинг с Сильмариллом на груди бросилась в море. Волей Ульмо обращенная в морскую птицу, она разыскала Эарендила, и они повернули на запад, думая, что в Среднеземье все для них потеряно.
Сильмарилл, который они несли, позволил им преодолеть препятствия, которые Валар воздвигли между Среднеземьем и Аманом. Пристав у берегов Эльдамара, Эарендил простился со своими спутниками, чтобы не навлечь на них гнев Валар, но Эльвинг не пожелала покинуть его.
Эарендил был встречен Эонвэ, который призвал его в Валимар. Представ перед Валар, Эарендил просил их о прощении Нолдор и жалости ко всем Эльфам и Людям. Просьбы его были услышаны, и войско Запада послано в Среднеземье.
Эарендилу и его жене было дано право выбора, к какой расе (Эльфов или Людей) принадлежать. По просьбе Эарендила Эльвинг сделала выбор за них обоих - в пользу Эльфов. Вингилот был превращен Валар в небесный корабль, и в нем Эарендил странствовал в небесах Арды над Среднеземьем, возвращаясь в Валинор. Первое его появление в небе Среднеземья было воспринято Эльфами и Людьми как знамение, и они дали ему имя Гил-Эстель, "Звезда Надежды". На звездном небе Звезда Эарендила ассоциируется с Венерой.
В дни Войны Гнева Эарендил на Вингилоте собрал вокруг себя птиц во главе с Торондором. Он убил Анкалагона Черного, самого могучего из драконов Моргота, и сбросил его на башни Тангородрим.

8. Мировозрение:
Свет

9. Краткое описание:
Сын Туора и Идриль, второго брака человека и эльфа. Носитель сильмарилла. Эльф, приплывший в Валинор. Спаситель Арды.

Игрок:

1. Настоящее имя:
Сергей

2. Связь с вами:
У админов есть

3. Опыт в ролевых:
Более пол года

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Сильм, Хоббит, ВК, приложения.

5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Есть

Отредактировано Эарендил (2009-10-13 15:36:03)

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи - Конец истории? » Анкеты » Эарендил Ардамирэ