Окончание Первой Эпохи - Конец истории?

Объявление

Должен наконец заявить, что официально закрывают ролевую с 23.09.10. Всем спасибо за чудесную игру, которая когда-то была, спасибо за всё. Особенно Маглору, Карантиру, Идрили, Куруфина, Мелькору и остальным, кто здесь играл. Окончание во веки останется в наших сердцах. С моей стороны было бы наглостью взять и переложить его на чьи-то плечи. Кто хочет играть - форум закрыт не будет, но развивать его администрация тоже не будет. Есть желание, ищите нас по ссылке этого баннера. Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Амрода

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Комнаты одного из близнецов, и этим все сказано. Где-то тут, в самых неожиданных местах лежит разное оружие, а порой и совершенно непонятные предметы и только сам хозяин может здесь на запутаться.

0

2

Плац <---

Амрод шел к своей комнате весьма довольный жизнью. День удался - и во время охоты, и потом, уже в лагере. Да еще эта синдэ и пир - день был прожит не зря и обещал еще не одно развлечение. Войдя в свою комнату, феаноринг на ходу расстегнул застежку плаща и тот немедля полетел на ближайшее кресло. Минуту спустя за ним последовала и кольчуга, а их хозяин уже шел дальше - отмываться. В чем, в чем, а в этом братья были правы - хоть его и не особо смущало, как он выглядит, но ходить чистым -  во всяком случае не в крови орков и пыли, было приятнее, чем наоборот. Поэтому Амрод с удовольствием стянул грязную походную одежду и залез в горячую воду.

0

3

Отмыться как следует ему все равно не дали - почти сразу послышалось осанвэ Амраса. Бросать все и идти к нему? Нет...
"А с каких пор ты стал таким медлительным, Тельво, что не можешь догнать меня?"
Бегал его брат ничуть не медленнее, разве что в те моменты, когда был чем-то особенно занят. Но сейчас он, вроде бы, еще не успел ничего сделать без него.
"А ты думаешь я знаю, что такое придумал наш всегда такой скучный старший брат? Я ведь вместе с тобой ездил, если ты еще не забыл."
Амрод почувствовал, что как следует отдохнуть и привести себя в вид, не вызывающий нареканий у братьев у него все равно не получится, поэтому решил пойти к близнецу и послушать его новый план - а что он есть, эльф даже не сомневался. Наспех вытерев воду и накинув рубашку он вышел в комнату - только затем, чтобы увидеть развалившегося на кровати братца.
- Ну, и что мы с этим будем делать? - Он запустил в близнеца полотенцем, в которое отжимал рыжие волосы.

0

4

- Намного... На несколько минут. И она при этом все время молчала и пряталась за спину Карантира... Нет, ты представь - именно за его. Но когда нас это останавливало, а?
Амрод уселся на кровать рядом с братом, не особенно заботясь о том, успеет он подвинуться или нет. Но, в конце концов, это ведь была его кровать, разве нет?
- Мышей... - Задумчиво протянул он на предложение брата. Это был один из проверенных фокусов, безотказно действующий почти на любую девушку - это близнецы усвоили еще с детства. Только вот он-то, в отличие от брата, прекрасно помнил, чем все дело заканчивалось. Как и о том, что Майтимо вряд ли посмотрит на то, что они давно не дети... От этого чувства "опасности" стало еще интереснее и его глаза загорелись азартом.
- Тогда надо эту самую мышь найти, а это тоже не минутное дело. Но вот когда поймаем, сможем проверить, кого нашел себе Нельо. Кстати, орочей башки она почти не испугалась, даже визжать не стала...

+1

5

- Ну, я бы больше беспокоился о Майтимо, а не о том, что скажет Морьо.
Действительно, проблем со старшим братом могло быть куда больше, чем со средним, это он усвоил с детства. А если учесть, чьей невестой была синдэ... Да, он бы точно больше беспокоился о Нельо.
Он посмотрел вслед торопыге-брату и послал ему осанвэ вдогонку.
"Поймать-то будет не сложно, а вот объяснять, что мы делаем, если нас кто-то застукает за таким занятием - посложнее. Кстати, мышей проще ловить не на мед, а на сыр и банку. Или забыл уже?"
Хотя, у каждого из них были любимые "способы развлечься". Поэтому он решил найти подходящее хранилище для их будущего оружия и полез в шкаф. Правда не нашел там ничего подходящего...
А вот на кухне или в мастерской что-то такое точно должно было быть, поэтому он быстрым шагом вышел из комнаты, надеясь успеть до появления брата и вернуться незамеченным.

0

6

"В том-то и проблема, что знают слишком хорошо..."
Амрод вышел из комнаты и на мгновение задержался у двери, раздумывая о том, куда ему лучше пойти. На кухне можно было-бы поискать подходящую банку, но там уже наверняка был Амрас, а появление сразу обоих близнецов навело бы поваров на очень нехорошие мысли...
Поэтому эльф свернул к мастерской - там тоже можно было найти что-то подходящее, чтобы удержать их маленького друга до того момента, когда он понадобится. Прошло немного времени, а Амрод уже шел обратно, неспешным шагом, насвистывая что-то себе под нос - и с коробкой в руках. Когда он вошел в свою комнату, брат уже дожидался его там, уплетая принесенную приманку.
- Я-то уже здесь, а вот ты так скоро бедным мышкам ничего не оставишь.
С этими словами он упал на кровать и вытряхнул на нее свою добычу - пару небольших коробочек с крышками и приличных размеров банку.
- Где устраиваем охоту?

0

7

- Кажется, отмываться тебе придется по-новой, - поддел братца мелкий. - А то, смотрю, сам на ловушку стал похож, весь липкий.
Стараясь особенно не шуметь они проскользнули в двери и отправились из "жилой" части дома в кладовую. Как бы не старались некоторые доказать, что мыши у них не водятся, он-то знал, что это не так.
"Банку я достал, как раз на ловушку, а коробки пустые пока, но зато глянь какие хорошие - небольшие, с крышкой. Или ты собираешься мышь в руках нести, чтобы ее все видели. Так она и кусаться начнет, не думаю, что ей понравится такое обращение. Кстати, зря ты мед взял - если уж ты к нему так прилип, то зверушку ты и не отдерешь, если она в него залезет, да и выпустить ее потом такую куда-нибудь нельзя будет - никто не поверит, что это не наших рук дело."

0

8

"Конечно, отмывайся иди, с мышкой я как-нибудь управлюсь." - Бросил он вслед брату, а сам присел в углу, устанавливая ловушку.
Нет, ну где это видано, чтобы сын Феанора не смог ничего придумать против мышей! Вся сложность была, в основном, в том, чтобы мышь была живой и не могла вылезти из ловушки назад, но его план должен был сработать. Амрод поставил банку за один из стояших тут мешков и приладил на нее сверху тонкую крышечку, опирающуюся на небольшую палочку с таким расчетом, чтобы она легко проворачивалась от самого незначительного прикосновения и приладил в ее середину кусочек ароматного свежего сыра. А к самой банке, к ее стенке, приставил деревянную дощечку, чтобы зверек мог забраться на нее. Теперь оставалось только подождать, пока запах привлечет их "добычу".
Это тоже оказалось не слишком долгим делом и через полчаса Амрод незаметно выскользнул из кладовой, неся в кармане коробку с несколькими мышками а в руках банку и прочие следы их пребывания там. Хорошо, что в коридоре никого не было. Он уже хотел пойти в комнату к брату, но решил, что сначала стоит оставить у себя то, что он нес, а то некоторые из особо скучных родственников могли не оценить их задумки.
Добравшись до своей комнаты он вытряхнул мышей снова в банку, кроме одной, и, закрыв, спрятал под кровать.
"Ну, и что теперь? И Амрод где-то застрял! Пойти поискать его, или не стоит?"
"Братец, охота удалась на славу, даже лучше, чем планировалось. Не хочешь начать прямо сейчас? Можно было бы ей в комнату подбросить, она ведь все равно переоденется к пиру, в платье ведь пойдет. Вот и подкинуть бы куда-то туда, а?"

0

9

"Моется он! Что-то долго."
Насмешливая мысль промелькнула и исчезла, вытесненная более насущными размышлениями - что делать дальше. Цель они уже выбрали, средство тоже нашли - он прислушался к тихому шебуршению в лежащей рядом с нимна кровати коробочке. Теперь осталось придумать способ, как им осуществить задуманное. И здесь можно было дать волю воображению.
"Конечно поймал, иначе зачем бы я звал тебя. Так что у меня все готово, давай скорее разбирайся с Кано, а то так никуда и не успеем. А вопросы его - конечно не замышляем, с чего он это решил? И вообще - ты прав, я скоро приду. Только что ты ему успел рассказать, чтобы я знал, что отвечать нашему брату?"
Амрод решил, что так дело пойдет быстрее, да и просто надоело сидеть на месте. А Кано - ну что Кано? Что бы он не думал, но пока ничего не знает и помешать не сможет. Поэтому он вышел из своей комнаты и отправился к брату.

---> Покои Амроса

0